Даже у тех и нас, кто никогда не позволяет себе засыпать с макияжем, очищает и увлажняет кожу по всем правилам и ходит к косметологу, как на работу, порой случаются непредвиденные неприятности на лице в виде воспалений. И появляются они обычно в самый неподходящий момент - перед свиданием, важной встречей или собеседованием. Но решение есть. В нашем обзоре - средства для борьбы с локальными несовершенствами, которые помогут избавиться от воспаления в самые сжатые сроки.

Маленький тюбик La Roche-Posay Imperfezioni Localizzate - одно из средств, которые помогут справиться как с только назревающими прыщиками, так и с уже более выраженными. Продукт подсушивает воспаления и подавляет бактериальную активность за счет входящих в состав пироктона оламина, гликасила и ниацинамида.

La Roche-Posay

Марка Kiehl's в борьбе с несовершенствами предлагает использовать средство Breakout Control Targeted Blemish Spot Treatment, которое, если верить обещаниям, способно уменьшить воспаление всего за 24 часа. Произойдет это чудо благодаря содержащейся в продукте высокой концентрации серы, обладающей противовоспалительными и антисептическими свойствами.

Kiehl's

Гель-аппликатор Clean&Clear Advantage - еще один способ избавиться от внезапно появившегося прыщика в сжатые сроки. В составе салициловая кислота - проверенное средство, обладающее антибактериальным и подсушивающим эффектами. Экстракты корицы и гамамелиса регулируют жирность кожи, а экстракт кедра атласского ускоряет процесс заживления.

Clean&Clear Advantage

В составе геля для проблемной кожи локального применения Shiseido Blemish Targeting Gel все та же салициловая кислота, которая подсушивает воспаления. Лучше, конечно, нанести средство, когда "все только начинается" - тогда от прыщика не останется и следа уже через день.

Shiseido

Точечное средство от воспалений Holika Holika Skin And AC Mild Magic Pink Spot, опять же, подсушивает и обладает антибактериальным эффектом. Но помимо этого еще и помогает немного замаскировать покраснение сразу после нанесения, а также не оставляет и шанса на появление следов от пост-акне.

Holika Holika

Заживляет и снимает воспаление и средство Spot Delete от Lumene. Основной компонент - арктический подорожник. В составе также витамин В3 и салициловая кислота. У средства практически нет запаха. При нанесении геля чувствуется легкий приятный холодок.

Lumene

Гель против несовершенств Vichy Normaderm Hyaluspot уменьшит воспаление всего за 48 часов. У средства легкая текстура, которая быстро впитывается и не блестит на коже. Активные компоненты - салициловая и гиалуроновая кислоты, отшелушивающая омертвевшие клетки липо-гидрокси кислота и термальная вода Vichy Spa.

Vichy

Источники: Архив пресс-службы

Подпишитесь на наш

Прямо в точку: средства против локальных несовершенств кожи

21:05, 26 ноября 2016

Комменты 30

Аватар

Меня спасает только Клензит С и салфетки stridex,война с несовершенствами длиною в 15 лет:(

Аватар

смотрю все такие умные...все лечатся народными средствами за 5 копеек. вот вопрос,они мне одной ни хрена не помогают? так это при том что у меня не очень-то и проблемная кожа,просто жирноватая Т-зона и мелкие прыщики возникают на ней если ем что попало.

J

А мне помогает комплекс от Чистой линии Идеальная кожа: гель для умывания, лосьон от черных точек и Крем-актив от прыщей. именно в таком комплексе. Просто спасло меня при гормональном сбое и диком количестве прыщей, это в 32 года то. Ничего больше не помогало. А перед этим две недели лечилась болтушкой советской: в бутылочку 1% раствора салициловой кислоты, добавляем 2 гр стрептоцида порошка и 5 таблеток растолченных левомецитина. И мажем 2 раза в день 2 недели - это лучшее средство. А потом уже описанный комплекс Чистой линии. Советую всем, на себе использовала.

Аватар

Салициловая Болтушка от прыщей Пропеллер очень понравилась и стоимость низкая, это если надо присушить прыщик быстро, вообще эта фирма очень нра

Аватар

Вообще конечно можно купить в аптеке салициловую кислоту и локально наносить её, но мне нравится LRP effaclar a.i. , который первый в этом списке, тюбика хватает очень надолго и заметно быстро снимает воспаление. В целом, вся серия effaclar очень хороша для проблемной кожи

Подождите...