Рекламная кампания коллекции носков Fenty Puma by Rihanna & Stance

На этой неделе все только и говорят, что о двух московских Неделях моды — Mercedes-Benz Fashion Week Russia и "Неделе моды в Москве: сделано в России". Однако есть еще несколько важных инфоповодов из мира моды, достойных вашего внимания.

Оксана Лаврентьева в съемке капсульной коллекции Alena Akhmadullina

На этой неделе Алена Ахмадуллина не только представила в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia свою новую весенне-летнюю коллекцию, но и презентовала специальную капсулу для интернет-магазина авторской марки, в съемке которой приняла участие Оксана Лаврентьева.

Тема капсулы продолжает "азиатскую" линию основной коллекции Alena Akhmadullina осень-зима 2016-2017 и сконцентрирована на образах диких степных лошадей, изображения которых воспроизводят принты на шелковых платьях, роспись на деревянных клатчах и шевроны на хлопковых платьях-рубашках и свитшотах.

Музей "Метрополитен" объявил тему Бала Института костюма-2017

Институт костюма нью-йоркского музея "Метрополитен" Музей Метрополитен объявил тему грядущей выставки и костюмированного бала Met Gala. Они будут посвящены творчеству и получат заглавие: "Comme des Garçons Рей Кавакубо" (Comme des Garçons’s Rei Kawakubo).

Фееричное модное торжество назначено на один из первых дней мая будущего года и предписывает гостям торжества выбрать праздничный туалет, интерпретирующий заданную тему. Для этого им показано освежить в памяти всю историю модного авангарда и основанного Рей Кавакубо в 1969 году бренда Comme des Garçons.

Напомним, что японский дизайнер уже в течение 40 лет сочиняет вещи, которые ошеломляют и восхищают, оскорбляют и завораживают. Лишь на одно они не способны — оставлять равнодушным. Творчество Рей Кавакубо похоже на нескончаемый самурайский поход, у которого одна цель: найти красоту там, где ее раньше никто не осмеливался искать.

В интервью The New York Times куратор Института костюма Эндрю Болтон признался, что давно хотел обратиться к творчеству Кавакубо, ведь это — "один из немногих дизайнеров, чьи работы возводят моду в ранг искусства".

Консуэла Кастильони покидает пост креативного директора Marni после 20 лет работы

В Marni объявили об уходе основателя бренда Консуэлы Кастильони с поста креативного директора марки, на котором ее заменит Франческо Риссо. Напомним, что Кастильони занимала эту должность в течение более двадцати лет — с момента основания Дома в 1994 году, однако представленная в рамках сентябрьской Недели моды в Милане коллекция весна-лето 2017 станет последней в ее послужном списке.

Известно, что дизайнер покидает должность по личным причинам. В ее официальном ообращении говорится:

Это были беспокойные, но невероятные годы. Я отдала всю свою энергию, чтобы создать проект, которым теперь очень горжусь. Спасибо за поддержку моей семье. Именно она помогала оставаться мне верной себе. Теперь же пришло время заняться личной жизнью. Я благодарю всех, кто верил в мой проект, поддерживал его и помогал мне на этом непростом пути.

Консуэла Костильони


Консуэла Костильони

Виктория Бэкхем выпустит авторскую коллекцию для Target

После выхода авторской коллекции средств для макияжа для Estee Lauder Виктория Бекхэм готовит новую коллаборацию — модную линейку, которая будет представлена в сети американского демократичного ретейлера Target. В лимитированную коллекцию войдут около 200 предметов гардероба в пастельных тонах для женщин и детей, вдохновением для создания которой послужила собственная повседневная семейная жизнь Виктории.

Уже известно, что релиз проекта назначен на 9 апреля. Озвучен и ценовой диапазон: вещи из коллекции Виктории Бекхэм для Target будут стоить от 4 до 70 долларов.

Виктория Бекхэм


Виктория Бекхэм

Рианна представила коллекцию носков

Рианна презентовала новую коллаборацию — совместную коллекцию носков Fenty Puma & Stance. Это уже четвертый по счету совместный проект певицы и американской марки Stance, на этот раз представляющий собой капсулу из восьми вариантов пар носков и одной пары чулок.

Их дизайн Рианна разработала совместно с американским иллюстратором Бижу Карман, которая помогла воплотить в жизнь идеи певицы. Она соединила в дизайне традиционные японские орнаменты и элементы уличной моды. К слову, основная коллекция Рианны — Fenty Puma осень-зима 2016 — также исследует японскую культуру, вплетая узнаваемые азиатские мотивы в современный дизайн.

Источники: Архивы пресс-служб

От Оксаны Лаврентьевой в лукбуке Alena Akhmadullina до носков от Рианны: о чем еще говорили в моде на этой неделе

20:10, 21 октября 2016

Комменты 9

Аватар

Коллекция Ахмадуллиной - обнять и плакать. Как и у 95% рос. модельеров - перевод тканей и лишнии траты спонсоров для потехи эго. )

Аватар

Видела коллеуцию Ахмадулина для фаберлик. Зачем? Что это?

Комментарий был удален

M

У Ахмадулиной и Лаврентьевой такая вражда была и опять 25, - совместный проект.

Аватар

Носки в лучших традициях черкизона

Подождите...