Прогремевший в июле на весь Интернет Instagram-аккаунт со всеми до единого, согласно названию, нарядами героинь сериала "Секс в большом городе" — @everyoutfitonsatc, мгновенно попал в топ наших подписок и заставил отправиться на поиски страниц, посвященных стилю героев других наших любимых "костюмных" телеисторий. В конце концов, "Секс в большом городе" мы любим не меньше, чем "Твин Пикс", "Беверли-Хиллз, 90210", "Друзей", "Безумцев" или "Сплетницу".

Серфинг по просторам Instagram закончился отличным уловом — десятком аккаунтов, благодаря которым вам (и нам) обеспечена ежедневная порция модного вдохновения по мотивам их гардеробов любимых героев.

"Секс в большом городе", @everyoutfitonsat — аккаунт, который основали нью-йоркский дизайнер Челси Фэйрлесс и главред сайта о модной индустрии Лорен Гаррони. Сладкой парочке есть что сказать о каждом представленном на их странице аутфите, поэтому все, неравнодушные к модным приключениям великолепной четверки и теории моды, — добро пожаловать!

"Сплетница", @gossipgirlstyles — страница, посвященная гердеробам героинь Блейк Лайвли и Лейтон Мистер, в основе которых — спасибо художнику по костюмам Эрику Даману — преппи, lady like и безоглядная романтика.

Сериал "Друзья", @allfriendsoutfits — наше все, а мужские толстовки с шортами от пижамы, обтягивающие мини-юбки, платья-комбинации поверх белой футболки и гигантские джинсовки — и подавно.

Заходите на страницу @welcometotwinpeaks — и вот вы уже в Твин Пиксе, на Северо-Востоке США образца  1990-го. Еще мгновение — и звучит Бадаламенти, ухают совы, шумит водопад, визжит лесопилка, хлопает пушистыми ресницами восточная царица с раскосыми глазами Джози Пэккард, мелькают повсеместные mom's jeans, в кадр пружинящей походкой входит Одри Хорн, хиппарь Джакоби накидывает цветастую гавайскую рубаху, шериф Труман облачается в клетчатый пиджак с ковбойской шляпой и рычит мотоцикл Джеймса...

"Няня", @whatfranwore — аккаунт сериала, посвященного стилю Фрэн Файн, главной героини шоу, по мотивам которого адаптирована и отснята "Моя прекрасная няня".  В кадре — водолазки вырвиглаз, ботфорты, мини, лаковая кожа и и прочий твид от Chanel, Herve Leger, Moschino и не только.

В центре сюжета сериала "Винил" — владелец звукозаписывающей компании Ричи Фенестра, у которого некоторые проблемы с бизнесом и идеями для новых проектов. Зато с модными идеями  у Ричи все в порядке. И все они собраны на странице @vinyl. По сюжету, на дворе 70-е, так что зриетлям-модникам есть на что взглянуть — к образам героев костюмеры подошли со всей ответственностью.

"Беверли-Хиллз, 90210", @sarah_in_the_90210 — рай для тех, чьи подростковые годы пришлись на 90-е, которые сегодня завоевали все мировые подиумы. А почему бы и нет? В конце концов, именно они научили нас комбинировать легинсы с топом подлиннее, согласовывать свой стиль с гардеробом бойфренда, носить деним и в пир и в мир и миксовать черный с белый. Ну и тому, что все это не имеет значения, если у вас "Корвет".

Стилист сериала "Безумцы" (@madmen1960s) Джейни Брайант тоже преподала нам несколько важных модных уроков. Например: нет ничего лучше, чем идеально скроенный костюм, силуэты в стиле 60-х идут абсолютно всем, а от выбора платья порой зависит семейное счастье.

@screamqueens_fashion — дотошный и скрупулезный гид по стилю героинь сериала "Королевы крика". Каждый лук разобран здесь на составляющие их вещи — от Nasty Gal, Rag&Bone, Chanel и не только. Бренды и стоимость каждого предмета указаны в комментариях к публикациям.

@reign_fashion — страница исторического сериала "Царство", сюжет котрого разворачивается в XVI веке, — настощая энциклопедия по истории моды, а в кадре — туалеты от Marchesa, Nina Ricci, Elie Saab.

Источники: Instagram

Тег: мода

Мода в Instagram: аккаунты о стиле сериалов "Друзья", "Секс в большом городе", "Твин Пикс" и других

17:07, 18 октября 2016

Комменты 16

Аватар

Да уж, в Беверли-хиллз 90% нарядов только поржать, даже по тем временам.

Комментарий был удален

U

на мой взгляд, в сплетнице просто идеальные наряды.

S

особого смысла в этом не вижу.для фанатов только если

Аватар

Обожаю этот розовый костюмчик Саманты)

Подождите...