Фото из Instagram

Когда нужно запечатлеть удачный образ и поделиться кадром с фолловерами, добавив к нему тег #OOTD (Outfit of the Day – прим.ред.), на помощь часто приходит зеркало или муж для Instagram. Однако фэшн-блогеры, которые стараются быть впереди планеты всей, нашли лучшую замену этим древним способам съемки. Итак, если в объектив должен попасть именно образ, то есть одежда, аксессуары и другие важные детали, то следуйте инструкции.

Поставьте камеру под углом перед собой. В идеале она должна сфотографировать расстояние от ключицы до колен. Такой метод съемки фокусирует камеру на деталях одежды, будь то ткань, аксессуары или принт. Если цель – показать на фото все это (а не себя любимого на фоне арт-инсталляции), то достоинства описанного способа съемки вы быстро оцените, ведь он обращает все внимание зрителя на гардероб.

Плюсом метода является еще и то, что для создания удачного кадра не нужна посторонняя помощь. Муж для Instagram может отдохнуть. Кроме того, делать селфи получится в любом месте: в постели, на стуле и любой поверхности. Вдобавок таким способом легко поймать хорошее освещение. Словом, просто сядьте, расслабьте позвоночник, откиньтесь на спину и нажмите на камеру.  

Фото из Instagram


Фото из Instagram

Фото из Instagram
Фото из Instagram
Фото из Instagram

Источники: Allure, Instagram

Подпишитесь на наш

Мастер-класс по селфи: новые позы и ракурсы для кадров в Instagram от фэшн-блогеров

05:16, 6 октября 2016

Комменты 21

Аватар

Вот же идиотизм! Ещё какие-то фэшн-блогеры появились. И как мы раньше жили без селфи и фэшн-блогеров?!

Аватар

раздвинутые ноги, фу

Аватар

Многим, кто здесь, лучше без головы) направьте камеру вниз, с ракурсом от ключицы до колен)))

Аватар

Да уж... раньше снимали природу, интересности всякие, а сейчас сплошное селфи с помощью палки-копалки. Подозреваю, что скоро в универах начнут читать курс "как правильно сделать селфи"))

A

Удачные фото!Лиц не видно бгг

Подождите...