Главный редактор американского Vogue Анна Винтур

Известный во всем мире американский журнал Vogue поссорился с блогерами на Неделе моды в Милане. Редакторы глянцевого издания не скрывают своего раздражения по поводу присутствия блогеров на показах. Креативный директор интернет-версии Vogue обратилась к одному из блогеров, который жил с ней в гостинице, с довольно грубым заявлением:

Пожалуйста, прекратите. Найдите другой бизнес.  Вы - предвестник смерти стиля.

Сара Моуэр, главный критик Vogue.com, тоже отличилась: блогеров, которые делают снимки street style, она назвала жалкими:

Я наблюдаю, как часто эти отчаянные тролли бегают в перерывах между показами, рискуя жизнью, в надежде сделать кадр.

Сара Моуэр


Сара Моуэр

Николь Фелпс - ответственная за показы, которые посещают редакторы Vogue - больше всего озабочена тем, что блогеры заимствуют одежду известных брендов.

Это не просто грустно, это очень огорчает,

- заявила Николь.

Алессандра Кодина, редактор новостей Vogue.com, задалась вопросом, что вообще значит слово блогер, и напомнила обитателям блогосферы про текущие события - выборы президента США:

Это приводит в замешательство, особенно, если учесть, что сейчас происходит в мире (вы ведь уже зарегистрировались для голосования? И не забудьте про дебаты).

Алессандра Кодина


Алессандра Кодина

На замечания модных редакторов сразу же ответила блогер Сьюзи Лау, обвинив сотрудников издания в лицемерии:

Во-первых, давайте не притворяться, что редакторы и стилисты не заимствуют одежду брендов тем или иным способом. Они получают зарплату, публикуя эти вещи в журнале, не привязывая это к категории платной рекламы.

Во-вторых, одежда, подаренная блогерам дизайнерами или полученная со стороны бренда, -  просто более прозрачный эквивалент редакционно-кредитной системы.

Блогеры, к сожалению, не имеют престижных званий или возможности публиковаться в известном издании, чтобы скрыть всю эту систему и рекламировать исключительно самого себя.

Сьюзи Лау


Сьюзи Лау

Похожая ситуация уже складывалась в 2009 году, тогда редакторы Vogue также были недовольны присутствием блогеров на показах. Об этом вспомнил известный блогер Брайан Бой, который в интервью The Cut был озадачен позицией журнала по отношению к независимым трендсеттерам.

Зачем они так высказываются о людях, которые нашли альтернативную платформу, чтобы зарабатывать и создавать подобное тому, что делают в Vogue. Они изо всех сил пытаются задеть блогеров! Но сейчас 2016, не 2009 год. Я верю, что все можно решить с помощью обсуждений,

- заключил Брайан Бой.

Брайан Бой


Брайан Бой

Чем закончится противостояние блогеров и модных редакторов, покажет время, однако большинство пользователей социальных сетей не разделяют критику в адрес блогеров со стороны Vogue.

Кандела Новембер


Кандела Новембер

Источники: NYmag, Кадры из видео

Скандал на Неделях моды: почему журнал Vogue поссорился с модными блогерами

12:50, 27 сентября 2016

Комменты 78

Аватар

а по какому поводу спор-то? ничего не поняла, кто чем кому мешает...

Аватар

связалась Анька Винтур с Кардашьянами и пошла по наклонной..

Аватар

развели детский сад)что анна что блоггеры обыкновенные люди зато пафоса как будто полубоги)

Аватар

Пиар журналом семейки кардашьян - вот смерть стиля. Винтур, пошла вон!

S

А реально зачем эти блогеры??? Нафиг их, профессионалы, т.е. редакторы, стилисты, дизайнеры уже там есть. А эти выскочки пытаются всем доказать, что в мире моды они что-то значат)

Подождите...