В Лондоне подходит к концу Неделя моды весна-лето 2017. И пусть London Fashion Week — самый короткий из четырех ключевых сезонных модных марафонов, но уж точно не самый скучный. Если нью-йоркский подиум по традиции "разогревает" публику чисто американскими модными изобретениями, такими как спорт, унисекс (или, с поправкой на время, андрогинность), casual и высокие технологии, Париж воспевает моду как искусство, а Милан — коммерцию, то в Лондон пожалуйте за авангардом.

В расписании пятидневной лондонской моной гонки лишь пара-тройка десятков имен, среди которых мы выбрали десятку — нет, не самых громких, а самых креативных по части SMM. К своим аккаунтам в Instagram они подходят с не меньшим трепетом, чем к самим коллекциям, и не просто  дублируют на просторах Сети кадры из рекламных кампаний и фото с подиума, но и приоткрывают завесу тайны над творческим процессом, делясь источниками дизайнерского вдохновения, далеко не самого очевидного.

А мы — внимаем.

Paul Smith, @paul_smith: все о том, где художнику искать неизбитые сочетания цветов.

 

Ashish, @ashish_uk: немного психоделичского кича в ленту.

 

Fyodor Golan, @fyodorgolan: любовь к цвету, поп-культуре и мультяшной эстетике.

 

Sophia Webster, @sophiawebster: здесь знают, что бесконечно можно смотреть на три вещи — огонь, воду и босоножки с красочными бабочками на пятках.

 

Roberta Einer, @robertaeiner: модный дьявол — в деталях, за любовь к которым бренд и заслужил наше внимание.

 

Mary Katrantzou, @marykatrantzo: научитесь находить калейдоскопические коллажи буквально у себя под ногами и переносить их на ткани.

 

Duro Olowu, @duroolowu: красочная этника и темнокожие музы — от Нины Симоны до Мишель Обамы.

 

Bora Aksu, @bora_aksu: кукольное царство со всеми положенными ему рюшами, оборками, кружевами, ванильной пастилой и конфетами-букетами.

 

Shrimps, shrimps__: для поклонников винтажа и современых вещей, копирующих стилитику находок с блошиных развалов.

 

Anya Hindmarch, @anyahindmarch: самые интересные сумки, клатчи и рюкзаки, которые вы видели  в руках у героев street style, ищите здесь.

 

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Мода в Instagram: самые интересные профили участников лондонской Недели моды

17:30, 20 сентября 2016

Комменты 3

Комментарий был удален

R

российским офисным клушам и подобрать нечего.... А вообще круто все..

Аватар

туфта какая-то, даже комментировать нечего

Подождите...