Старт нью-йоркской Недели моды - не единственный инфоповод последних семи дней из мира моды. Вот о чем еще говорили в моде на этой неделе:

Модный скандал на Венецианском кинофестивале

Венецианский фестиваль-2016 запомнится нам не только громкими кинопремьерами, но и громким скандалом, отметившим один из первых дней киносмотра, когда модели Джулия Салеми и Дайан Мелло появились на красной дорожке премьеры сериала "Молодой Папа" в платьях, ожививших в памяти каннский "голый выход" Беллы Хадид.

Наши героини проигнорировали просьбу организаторов воздержаться от откровенных нарядов в память жертвам землетрясения, которое недавно произошло в Италии, и появились перед фотографами в платьях с настолько высокими разрезами, что нетрудно было лицезреть их зоны бикини и отсутствие на девушках нижнего белья.

Получивших свою минуту, пусть и дурной, но славы, моделей это ничуть не смутило. Как, впрочем, и то, что после дерзкого поступка девушек обвинили в неуважении и непристойном поведении в траурные дни.

Модели Джулия Салеми и Дайан Мелло


Модели Джулия Салеми и Дайан Мелло на Венецианском кинофестивале

Раф Симонс отменил показ новой оллекции Calvin Klein в рамках Недели моды в Нью-Йорке

Первым в списке из самых ожидаемых событий сентябрьской Недели моды для всех неравнодушных к моде числился показ дебютной коллекции нового креативного директора Calvin Klein и экс-лидера Dior Рафа Симонса. Шоу Calvin Klein весна-лето 2017 должно было состояться 15 сентября, однако сегодня стало известно, что дизайнер отменил шоу: вещи представят байерам в частном порядке.

Такое решение Симонс объясняет тем, что не принимал участия в создании новой коллекции – он занимает позицию творческого лидера дома лишь со 2 августа. К этому моменту коллекция, автором которой выступил Франциско Коста, уже была готова.

Раф Симонс


Раф Симонс

Клаудия Шиффер выпустила новую коллекцию кашемира для TSE

Немецкая супермодель Клаудия Шиффер представила коллекцию одежды из кашемира, разработанную в сотрудничестве с брендом TSE. На создание новой линейки начинающего дизайнера вдохновило путешествие по Испании - ее галечные пляжи, красочные закаты и истории местных рыбаков.

Напомним, что Шиффер сотрудничает с американским брендом не впервые. В августе 2015-го и в январе 2016-го свет увидели еще две ее коллекции, куда были включены свитера, пончо, платья и кардиганы в ценовом диапазоне от 319 до 679 долларов.

Джулия Рестуан-Ройтфельд, Камилль Роу и Альма Ходоровски в новом проекте Mango

Mango выбрали новый способ рассказать о модных новинках  и выпустили серию короткометражных фильмов о путешествиях под названием Journeys, задействовав в главных ролях Джулию Рестуан-Ройтфельд, Камилль Роу и Альму Ходоровски.

Три героини – три истории, каждая из которых передает ключевые ценности бренда: современность, женственность и оптимизм.

Первая серия - с участием топ-модели Камилль Роу - обыгрывает богемный образ Бонни Паркер из экранного дуэта Бонни и Клайд. Во второй появится Джулия Рестуан-Ройтфельд, а в третьем - заключительном – выпуске трилогии ждем актрису Альму Ходоровски. Но обо всем по порядку. На повестке сегодняшнего дня - видео с бэкстейджа съемки Камилль Роу.

Stylebop выпустил иллюстрированный гид по Неделе моды

В день старта нью-йоркской недели моды интернет-магазин Stylebop опубликовал иллюстрированный гид по героям модного марафона. В материале -стритстайлер, дизайнер, журналист, модель, пиарщик и другие.

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

От модного скандала в Венеции до кашемира от Клаудии Шиффер: о чем еще говорили в моде на этой неделе

00:55, 10 сентября 2016

Комменты 15

D

Свитера полный ацстой.

Аватар

Клава медленно превращается в КлАвдия

Комментарий был удален

Y

жесть Клаудия! одинаковое безжизненное лицо на всех фото

B

Клава, ну закрой рот. На всех фото одно и то же выражение лица с открытым ртом.

Подождите...