Сезонность? Нет, не слышали! Мех в летних коллекциях, а летняя обувь — в зимних — вовсе не природная аномалия, а коллаборация модного и григорианского календарей, адаптирующая сезонность трендов к нуждам покупателя. Расширяющая свои масштабы с 2013 года, эта тенденция окончательно лишила модную индустрию сезонных предрассудков. Осень, говорите? Так и быть, просто смените босоножки на соломенной танкетке на ... босоножки на меху!

В моде на обувь мехом наружу, набирающей обороты с тех самых пор, как Фиби Фило включила в свою весенне-летнюю коллекцию 2013 норковые лодочки, каждый сезон — новая реплика. Уже через год после "норковых цыплят" на подиуме правили бал меховые босоножки MSGM, после хитом стали лоферы и балетки на меху Gucci и антипрактичные ботильоны мехом наружу от Fendi, а следом — flatforms, тапочки на массивной платформе, от Fendi.

Этой осенью меховые туфли, босоножки, мюли и биркенштоки пропагандируют все от и до —  Miu Miu, Marques’ Almeida, Salvatore Ferragamo, Alexander McQueen, Dolce & Gabbana и другие труженики подиума. Вдохновляясь их работами, ищем себе меховую пару в самом большом в мире "онлайн-магазине" — Instagram.

 

 

 

 

 

 

 

 

Источники: Instagram

Тег: мода

Мода в Instagram: меховые сандалии, босоножки и туфли

17:23, 30 августа 2016

Комменты 19

Аватар

Какое счастье, что этот тренд так и не пошёл в массы, не снискав большой популярности ни среди звёзд, ни среди простого люда... сгинет лихо, как сгинул тренд ( хоть он и немало продержался) на чудовищные кроссовки на танкетке от Изабель Марант ( каюсь, я в своё время тоже подпала под их влияние, мол, и ногу удлиняет, и комфортно). Может, и комфортно, но, святые угодники, как же уродливо! Сейчас я на них смотреть не могу. Так же уродливо, как мне показалось в самый первый раз, когда я их увидела! А ведь в какой-то момент я была от них почти в восторге! Вот что значит зомбация сознания... Или окна Овертона в действии))))

Аватар

Дома в таких зимой хожу - вельветовые тапочки на скале с мехом, Белвест лет 15 уже шьет такие.

E

Я не понимаю туфли, которые утят напоминают. Желтые из норки или ещё чего-то...

Аватар

У Стеллы МакКартни это безобразие хоть из искусственного меха..

Аватар

Слишком красиво для меня)))

Подождите...