Кейт Бланшетт

Джорджио Армани — один из немногих, кому строгий деловой стиль не только не претит, но, и напротив, из сезона в сезон и из года в год дарит вдохновение творить. Не изменяя своим пристрастиям, сегодня дизайнер представил в рамках парижской Недели высокой моды свою новую коллекцию haute couture, собрав вдоль подиума Кейт Бланшетт, Изабель Юппер, Мирославу Дума, Карли Стил и других преданных почитателей.

От дефиле Armani Prive никогда не ждут театральности и излишней экстравагантности, Армани — мастер идеального силуэта и кроя, его вещи, даже кутюрные, созданы исключительно для реальной жизни. Линейка осень-зима 2016-2017 не стала исключением. В ней Армани воспевает гламур восьмидесятых с их любовью к выверенным геометрическим силуэтам, тканям с металлическим блеском, ностальгической гусиной лапке, ювелирке "крупного калибра" и строгим прическам в виде собранных на затылке ракушкой волос.

Палитра коллекции столь же холодна, как и его героиня, и составлена из всевозможных оттенков любимого дизайнером синего цвета — плюс черный, серебристый и белый. Холодными красками автор раскрашивает пышные шелковые шаровары, короткие и удлиненные жакеты, которые надевает на обнаженное тело, время от времени трансформируя в мантию. Также в коллекции — вечерние платья, блузы с пухлыми бантами у шеи, платья-пальто и вечерние туалеты в пол.

Кейт Бланшетт

Кейт Бланшетт

Изабель Юппер

Изабель Юппер

Мирослава Дума

Мирослава Дума

Джиованна Батталья

Джиованна Батталья

Карли Стил

Карли Стил

Источники: GettyImages.ru

Неделя высокой моды в Париже: Giorgio Armani Privé осень-зима 2016-2017

21:49, 5 июля 2016

Комменты 10

Аватар

какие великолепные линии

Аватар

очень очень понравилось все. и красиво и свежо и кутюр. мастер своего дела.

Аватар

Удивительно, какая красивая коллекция. После всего последнего треша у всех дизайнеров, это просто блеск.

D

Идеальные силуэты

Аватар

Какая талия у Баттальи !

Подождите...