Юлия Янина с моделью

Вчера в рамках Недели высокой моды в Париже состоялся показ новой коллекции Yanina Couture, гостями которого стали Дарья Веледеева, дочери Ренаты Литвиновой и Карины Добротворской — Ульяна Добровская и Софья Тарханова, а также Лидия Александрова, Александр Шустерович и другие.

Если предшествующую коллекцию дизайнер Юлия Янина посвятила балету, то новая линейка посвящена птицам — как сказочной Жар-Птице, так и гордому павлину. Каждый из этих образов дизайнер воспринимает как сложную художественную композицию, которую раскладывает на множество составляющих ее деталей — форм, текстур и красок, — чтобы использовать их по-своему, в новых сочетаниях или даже самостоятельно, утрируя до предела.

Так, палитру кутюрной линейке задают глубокие, насыщенные цвета павлиньего оперения — рубина, изумруда и сапфира. Каждую модель из коллекции они превращают не меньше чем в эскиз иллюстраций Бакста, Соловьева и Билибина к русским сказкам и балетам. Их героиня — девушка-птица в расшитом блестящей вышивкой пышном платье с декорированными перьями рукавами-"крыльями".  Красочный "павлиний глаз", который дизайнер интерпретирует в ключе супрематизма, раскладывая на круги и точки, выступает ей магическим оберегом, а птичий хохолок — царской короной.

Дарья Веледеева

Дарья Веледеева

Ульяна Добровская и София Тарханова

Ульяна Добровская и София Тарханова

Дарья Янина

Дарья Янина

Лидия Александрова

Лидия Александрова

Александр Шустерович и Наталья Бычкова

Александр Шустерович и Наталья Бычкова

Лена Манакай

Лена Манакай

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Неделя высокой моды в Париже: Yanina Couture осень-зима 2016-2017

13:46, 6 июля 2016

Комменты 26

Аватар

Понравилось. (Хорошая функция - листать фотографии)

S

Мне коллекция понравилась и даже очень! Все красиво исполнено - и сами наряды и образы в целом. Но, если быть честной, почти все это уже было раньше у других. Хотя тут можно поставить большой плюс - это не тупо копирование в плохом исполнении, а скорее качественно проработанные образы, вдохновленные пусть и чужим творением.

Аватар

Интересные платья

Аватар

кто нибудь знает что за босоножки у даши яниной

S

платье красивое у Дарьи Веледеевой! Бычкова оч худая и руки такие длинные!!!! мож неудачно сфоткали.

Подождите...