Аманда Сэйфрид в рекламной кампании Miu Miu

Кончина легендарного fashion-фотографа Билли Каннингема, наряды героинь красной дорожки 38-го Московского международного кинфоестиваля и ажиотаж врокруг летнего сейла – это еще не все новости уходящей модной недели. Вот несколько других достойных вашего внимания инфоповодов последних дней.

Аманда Сэйфрид в рекламной кампании Miu Miu

Аманда Сэйфрид в рекламной кампании Miu Miu

Аманда Сэйфрид в рекламной кампании Miu Miu

Новая муза Миуучи Прада — американская актриса Аманда Сэйфрид — выступила лицом новой рекламной кампании Miu Miu, осень-зима 2016-2017.

На страницах сентябрьского глянца мы увидим ее в образе юной нимфетки – впрочем, традиционном для Miu Miu. Рекламные фото с Амандой, компанию которой в кадре составили Анна Эверс, Тэйлор Хилл и другие звезды подиума, были сделаны фотографом Аласдиру МакЛилланом в исторической усадьбе в Норфолке.

Ювелирный дом Freywille представил новую коллекцию украшений "Фараон"

Коллекция украшений FREYWILLE

Коллекция украшений FREYWILLE "Фараон"

Черпая вдохновение в истории древних цивилизаций, художники Freywille, очарованные мистическим символизмом, этническими орнаментами и выразительной палитрой красок культуры Древнего Египта, создали в преддверии 65-летнего юбилея марки коллекцию ювелирных украшений в египетском стиле. Она представлена в двух дизайнах — "Тутанхамон" и "Луксор". Источником идей для первого послужили артефакты из гробницы Тутанхамона, обнаруженные в 1922 году, второй же посвящен находкам из гробницы Хнумит, древнеегипетской принцессы XII династии.

Новая линейка украшений Freywille — это палитра из лучистого бирюзового, насыщенного синего и огненно-красного цветов, в которые раскрашены жуки-скарабеи, нежные лотосы и изящные лилии, а также золотые орнаменты в эстетике ар-деко.

Кейт Мосс в проекте Instagram-художника Дуга Абрахама для adidas Originals

Instagram-художник Дуг Абрахам, который обязан известностью своего имени недавнему совместному проекту с Dior (а именно пяти мини-фильмам, посвященным очкам Dior Split), снова отличился. На этот раз — в сотрудничестве с adidas Originals.

Известный в соцсетях как @bessnyc4, Дуг Абрахам превратил Кейт Мосс на ее снимке 1993 года, где она запечатлена в любимых кроссовках Gazelle, в бритоголовую девочку-панка. Без шипованного ошейника и потрепанной джинсовки не обошлось. Не тронул он, понятно, только кроссовки Gazelle от adidas Originals, к перезапуску модели которой и приурочено его творчество.

Эди Слиман отсудил у Saint Laurent 13 миллионов долларов

Эди Слиман

Эди Слиман

Модный дом Saint Laurent проиграл судебную тяжбу со своим бывшим креативным директором Эди Слиманом. Последний подал в суд на работодателя из-за пункта в его рабочем договоре о неконкуренции. Он, поясним, предполагает обязательство отказа сотрудника работать на конкурентов.  Данный пункт в контракт Слимана был внесен уже в самом конце срока его работы в Saint Laurent. Дизайнер же и вовсе настаивал на том, что на момент, когда он покидал компанию в апреле, этого в его договоре не было. И суд признал его правоту.

Так что концерн Kering, в который входит Saint Laurent, теперь обязан выплатить Слиману компенсацию в размере 13 миллионов долларов. Руководство компании, впрочем, намерено оспорить решение.

Карл Лагерфельд создал костюмы для танцоров Парижской оперы

Карл Лагерфельд с танцорами Парижской оперы

Карл Лагерфельд с танцорами Парижской оперы

Всеуспевающий и преуспевающий Карл Лагерфельд одел танцоров постановки Brahms-Schönberg Quartet в Opéra Bastille, поставленной по произведениям Брамса, которую покажут в Париже уже в эту субботу.

Из-под пера дизайнера вышла не только сотня костюмов для всех участников балета, но и декорации к спектаклю — огромный сказочный замок.

Источники: Fashionista, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

От музы Miu Miu Аманды Сэйфрид до бритоголовой Кейт Мосс: о чем еще говорили в мире моды на этой неделе

21:09, 1 июля 2016

Комменты 7

Аватар

Ролик с Кейт Мосс шибко стрёмненький, ужас просто.

W

Эди Слиман - молодец!

Аватар

Какая беспонтовая реклама Freywille Не могу нормально смотреть на Аманду Сейфрид после недавних фото в розовом платьице

Подождите...