В грезах о южном солнце и ласковом море на протяжении последних девяти месяцев мы не уставали рассматривать новые порции звездных снимков с райских остров в рубрике "Лето на "Сплетнике", успокаивая себя: будет и на нашей улице лето! И вот, наконец, время облегченно вздохнуть: нет - зависти! да - каникулам и новому купальнику! Выбрать его, однако, настоящее испытание. Но SPLETNIK.RU и сеть салонов женского белья "Эстель Адони" пообещали помочь вам с трудным решением.

Неделю назад мы спросили у вас, какие проблемы при выборе купальника волнуют вас наиболее остро. В результате голосования наибольший интерес был выявлен к теме выбора купальника в соответствии с различными типами женской фигуры. Именно на эту тему мы сегодня и поговорим. В конце концов, если выбирать купальник с учетом типа своей фигуры, то результат, который вы увидите в зеркале, точно не заставит вас отказаться от отпуска на море в пользу каникул в тренажерном зале.

Чтобы определить тип своей фигуры, измерьте бедра в самом широком месте, талию в наименьшей точке и грудь. Если размер ваших бедер больше талии и бюста, это означает, что ваше тело имеет грушевидную форму. Те, чья талия значительно шире, чем бедра, и равна или почти такой же ширины, что и грудь, обладают фигурой типа яблоко. Песочные часы – это тип фигуры женщин с почти идентичного объема бедрами и грудью и значительно выраженной талией. Клубника, или перевернутый треугольник подразумевает хорошо развитый плечевой пояс при узких бедрах. Наконец, прямоугольник – это "мальчишеский" тип фигуры. Обладательницы такого телосложения обычно не имеют существенного различия между параметрами талии, бедер и бюста.

Определив, к какому типу фигуры относится ваша, приступим к выбору купальника для нее.

Не ново, что вся "соль" работы стилистов заключается в том, чтобы, как говорит заезженная формулировка, "скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства". Значение этой магической формулы будет яснее, если уточнить, что задача одежды - от шубы до бикини - визуально придать женкой фигуре или хотя бы приблизить ее к типу песочные часы - этакой гитары с  тонкой талией и контрастирующими на ее фоне пышной грудью и заметными бедрами.

Однако даже обладательницам такого силуэта  можно не все. Предпочтительнее - модели с лифом на косточках, классические и ретро-модели бикини, слитные купальники с дополнительной поддержкой бюста и с декоративными элементами на талии. Нет стоит сказать бандо и бесформенным чашкам.

Холли Берри, купальники I.D. Sarrieri и Freya


Холли Берри, купальники I.D. Sarrieri и Freya

Купальники Chantelle, Gottex и Melissa Odabash


Купальники Chantelle, Gottex и Melissa Odabash

Груша, или треугольная фигура, требует ставить акцент на верхней половине туловища, дабы отвлечь взгляд от тяжеловатого низа. В ход пойдут бандо и бралетты, двуцветные комплекты с пестрым ярким лифом и однотонными плавками, всевозможными узорами и декором на лифе.

"Нет" - завязкам на бедрах, горизонтальной полоске на трусиках, высоки вырезам в области бедер и блестящим тканям.

Рианна, купальники Agogoa и Huit


Рианна, купальники Agogoa и Huit

Freya, Melissa Odabash и Pin-Up Stars


Купальники Freya, Melissa Odabash и Pin-Up Stars

Тип противоположный треугольнику - это перевернутый треугольник, или клубника: широкие плечи на фоне узких бедер делают женскую фигуру схожей с мужской. Отвлечь внимание от линии плеч и сгладить их помогут лямки в виде хомута, модели с V-образным вырезом или асимметричные комплекты с однотонным лифом и пестрыми выделяющимися трусиками с активным декором и высокой талией. Добавить объема бедрам также помогут плавки с драпировкой, баской или просто широкие шорты. Словом, все, что переносит внимание с груди на нижнюю часть туловища.

"Нет" придется сказать купальникам с бантами и волнами на плечах, вырезу хай-нэк, банд, рюшам, драпировкам и рисункам на лифе.

Анна Курникова, купальники Chantelle и Huit


Анна Курникова, купальники Chantelle и Huit

Купальники Gottex, Pin-Up Stars и Maryan Mehlhorn


Купальники Gottex, Pin-Up Stars и Maryan Mehlhorn

Фигура типа прямоугольник – это минимально выраженная талия, "нарисовать" которую придется купальнику. С этой задачей справится комплект с активным декором на лифе пуш-ап и трусиках, сплошной купальник с рисунком или декоративными деталями, акцентирующим талию, ассиметричными и боковыми вырезами или контрастными по цвету вставками, а также монокини с соединительными элементами в виде цепочек, рюшей и бантов между верхней и нижней частью.

Откажитесь от спортивных моделей, танкини и бандо.

Гвинет Пэлтроу, купальники Shan и Fantasie


Гвинет Пэлтроу, купальники Shan и Fantasie

Купальники Gottex, Freya и Gottex


Купальники Gottex, Freya и Gottex

Если ваша фигура типа яблоко, то ключевая задача, стоящая перед вами, - создать иллюзию форм и объемов в области декольте и бедер, а в области талии – изгибов. Находкой для такой фигуры является купальник танкини - из плавок и майки с V-образным вырезом, которая скроет живот и подчеркнет женственные линии декольте.

При выборе раздельных купальных костюмов лучше всего отдавать предпочтение лифам с широкими вертикальными бретелями и завязками на шее, а также плавкам с высокими вырезами на бедрах. В случае же выбора слитного купальника обращайте внимание на модели с вертикальным рисунком, имитирующими женственные изгибы прорезями, узорами и  декоративными элементами по бокам, а также с высоким содержанием лайкры, которые обладают утягивающим эффектом. Отличным вариантом для девушек, желающих скрыть животик, также станет купальник с обычными плавками высокой посадки или в ретро-стиле.

В свою очередь, светлые тона, яркие расцветки, декоративные украшения и горизонтальные полосы - табу для данного типа фигуры.


Бритни Спирс, купальники Fantasie, Gottex

Купальники Gottex, Chantelle и Agogoa


Купальники Gottex, Chantelle и Agogoa

Источники: SPLETNIK.RU

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Готовимся к пляжному сезону вместе: выбираем купальник по типу фигуры

16:05, 6 мая 2016

Комменты 18

Аватар

Очень классные купальники в магазине Luhta

M

а Бейонсе и Рианна кто по типу?

Аватар

я скорее груша, чем песочные часы....но при хорошей маскировке сойду за часы ) недавно примеряла 5 купальников , ни один не вызвал восторгов и продавщица наехала: "Нет, мне просто интересно, что не так ? Красивые купальники".)))

Аватар

а кто знает ,как вычислить индекс идеальной фигуры,там должна быть разница между об. бедер и талии,я не помню как это вычислить..?)

Y

Буркини ищу...

Подождите...