Стелла МакКартни

Продолжаем традицию под занавес рабочей недели освещать яркие инфоповоды модной недели, которые заслуживают вашего внимания.

Леди Гага и сэр Элтон Джон выпустили коллекцию одежды

Пока Леди Гага и сэр Элтон Джон готовились к совместному выступлению на Grammy, артисты выкроили время на обсуждение и других совместных творческих проектов, теперь, наконец, приступив к воплощению своих планов в жизнь.

Первый из них - совместная линейка одежды под лейблом Love Bravery. Футболки, кроп-топы, свитшоты, очки и клатчи стоимостью от 12 до 99 долларов появятся на прилавках магазинов Macy's уже 9 мая. При этом четверть стоимости каждой покупки будет отправлена в благотворительные фонды звезд - Born This Way Foundation или Elton John AIDS Foundation.

Элтон Джон и Леди Гага


Элтон Джон и Леди Гага

Стелла МакКартни одела британскую сборную

Если за форму американской олимпийской сборной отвечает Ральф Лорен, то британцев в Рио-де-Жанейро собирает Стелла МакКартни в сотрудничестве с adidas. Дизайнер представила форму для олимпийской и параолимпийской британских сборных.

Кстати, с 1 мая некоторые модели из коллекций и фан-атрибутику можно будет купить в магазинах adidas и в Сети.

Стелла Маккартни


Стелла Маккартни

British Fashion Council объявил об учреждении новой международной премии в области моды

British Fashion Council объявил об учреждении новой международной премии в области моды - Global Fashion Awards, которая даст Лондону возможность посостязаться с Нью-Йорком за звание главной столицы моды. Global Fashion Awards уже назвали ответом британцев самому громкому модному событию года - ежегодному нью-йоркскому Балу Института костюма с 70-летней историей, к выходу на красную дорожку которого наши кумиру готовятся серьезнее, чем к церемонии "Оскар".

Председатель British Fashion Council Натали Массене пообещала, что церемония вручения модной премии станет самым "блестящим, красивым, сверкающим и элегантным событием, которое нам когда-либо приходилось видеть".

Надя Сваровски, Натали Массенет, Кэролайн Раш


Надя Сваровски, Натали Массенет, Кэролайн Раш

PETA купила акции Prada

Продолжает кампанию, направленную на борьбу с производством люксовых товаров из кожи экзотических животных, вслед за акциями Hermès и Oscar de la Renta природоохранная организация PETA, которая приобрела пакет акций Prada. Он дает ей полномочия присутствовать на ежегодных собраниях акционеров и, следовательно, поднять вопрос об остановке производства сумок из кожи страуса.

Напомним, что ранее PETA также выступила против использования в Oscar de la Renta слоновьей кожи, а в Hermès - кожи крокодила.

PETA купила акции Prada

Наталья Водянова представила новую коллекцию ZARINA

В Москве презентовали лимитированную коллекцию Mini Mе в рамках  проекта "Мода со смыслом" – совместного благотворительного проекта ZARINA и Фонда помощи детям Натальи Водяновой "Обнаженные сердца".

Mini Me Collection – коллекция, посвященная мамам и дочкам. Она выполнена на основе рисунков молодых людей с особенностями развития.

Лимитированная коллекция ZARINA и Натальи Водяновой поступит в продажу 1 сентября 2016 года. Приобретая любую модель из линейки Mini Me, каждая покупательница сможет внести свой вклад в дело Фонда "Обнаженные сердца": все собранные средства будут направлены на развитие основных программ Фонда.

Наталья Водянова с дочерью Невой


Наталья Водянова с дочерью Невой

Источники: Fashionista.com, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Коллекции Натальи Водяновой, Элтона Джона и Леди Гаги: о чем еще говорили в мире моды на этой неделе

21:45, 29 апреля 2016

Комменты 19

I

наталья с детками море очарования

Аватар

Смотрю на форму сборной Великобритании, смотрю на форму сборной России...На форму Великобритании...На форму России..... Т_Т

L

Страусов разводят на фермах для получения мяса, яиц, перьев, кожи. Если рассматривать в таком контексте, то страусиная кожа не отличается от телячьей.

Аватар

кислотные платья у зарины, пета вроде честная организация?

Аватар

У Бразилии вроде форма симпатичнее нашей)))

Подождите...