Кейт Миддлтон в свадебном платье

Вокруг подвенечного платья Кейт Миддлтон, в котором герцогиня Кэмбриджская выходила замуж за принца Уильяма в 2011 году, ставшего, без преувеличения,  свадебным платьем мечты невест всего мира, неожиданно разгорелся скандал. Модельер Кристин Кендал утверждает, что дизайн платья, известного как произведение рук креативного директора Alexander McQueen Сары Бертон, был украден именно у нее.

Малоизвестный британский дизайнер одежды из Хартфордшира подала в суд на модный Дом Alexander McQueen, обвинив его в плагиате. Она утверждает, что дизайн платья был похищен у нее самим Александром МакКуином (который умер в начале 2010 года).

В качестве доказательства истец использует собственные эскизы и благодарственное письмо из Букингемского дворца, объясняя, что она направила свой вариант дизайна свадебного платья Кейт Миддлтон в Кларенс-хаус по собственной инициативе. Теперь же помимо защиты своей интеллектуальной собственности и авторских прав Кристин Кендалл требует от модного Дома компенсацию в размере 500 000 фунтов стерлингов, то есть почти 725 тысяч долларов.

Сара Бертон, в свою очередь, обвинения в плагиате отвергает. В конце концов, если это правда, почему Кристин Кендалл таила обиду в течение пяти лет, а не обратилась в суд сразу? Или она лишь очередная искательница славы?

Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон


Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон


Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон


Свадебное платье Кейт Миддлтон

Источники: Dailymail, GettyImages

Подпишитесь на наш

Дизайн подвенечного платья Кейт Миддлтон был украден?

16:56, 25 апреля 2016

Комменты 27

Аватар

Что ж, в таком случае и от Хелен Роуз, которая шила подвенечное платье Грейс Келли, теперь можно иска ожидать в адрес Маккуина и Кристин Кендал вместе взятых)))

Аватар

Понятно, видимо, только мне одной здесь ее платье понравилось тогда))))) сейчас уже неактуально, каждая вторая с таким дизайном

Аватар

и не скажешь, что его создавала Бертон. Вроде очень элегантное, но при этом почему-то весьма среднее и не очень продуманное платье (например, непонятная вышивка на подоле, общее впечатление как-то неаккуратности, не хватает красоты линий, не очень красивое кружево). Ему как будто сильно чего-то не хватило, чтобы быть "ах!". Я до сих пор помню, как удивилась из-за платья. претензии, конечно, идиотские

Аватар

Конечно, сам Маккуин пришёл и украл

N

Да они все однотипные. Что-то добавляется, что-то убирается, но фасон один и тот же - корсет и пышная юбка.

Подождите...