Франциско Коста и Итало Зуккелли

Не успели мы прийти в себя после информации о том, что Карл Лагерфельд готов распрощаться с Chanel, как из мира моды пришла еще одна неожиданная новость: свой пост креативных директоров марки Calvin Klein покидают Франциско Коста и Итало Зуккелли.

Слухи об этом ходили уже несколько месяцев, а сегодня представители компании выпустили официальное заявление, в котором сказано, что уход дизайнеров связан с новой стратегией развития бренда:

Эта креативная стратегия ознаменует собой новую главу для бренда после ухода основателя компании Кельвина Кляйна,

— заявил исполнительный директор компании Стив Шиффман.

Я бы хотел поблагодарить Франциско и Итало за их невероятную преданность компании и за достижения последних 10 лет. Они оба многим пожертвовали, чтобы сделать бренд Calvin Klein одним из мировых лидеров в fashion-индустрии. К своей работе они подходили творчески, с самоотдачей и целеустремленностью.

Шиффман поообещал, что в ближайшее время станут известны подробности о новой глобальной стратегии марки, пока же ясно только то, что этой концепции теперь будут подчиняться все продукты бренда.

Однако гораздо больше нового творческого подхода поклонников Calvin Klein волнует другое: кто же возглавит марку? Заветное место прочат Рафу Симонсу, осенью прошлого года покинувшему Dior, но официального подтверждения этой информации нет. Экс-руководитель Calvin Klein, к слову, тоже хранит молчание, хотя, как мы знаем, он уже давно не питает иллюзий насчет того, куда движется некогда созданный им бренд.


Место нового креативного директора Calvin Klein прочат Рафу Симонсу

Источники: Businessoffashion, Gettyimages

Подпишитесь на наш

Франциско Коста и Итало Зуккелли покидают Calvin Klein

21:20, 19 апреля 2016

Комменты 17

S

они реально круто поработали!

Аватар

Simons и диор- большая ошибка. Но не такая фатальная, как эди слиман и ysl. Но по эстетике рафу в кльян- самое оно. Мне нравится у них дизайн первой линии, но как то она плохо продается

Аватар

Кендал добила?

Аватар

СЫмонсу не до Келвинов Кляйнов,у него "личная жизнь" ,которую зовут Jean Georges и которая(личная жизнь) хочет гулять каждое воскресенье в Парижском Диснейлэнде.А еще у него ПОДУШКИ / Kvadrat/ ! Не хухры-мухры Диоровские а Диванный кутюГГ ,аж целых четыре штуки за пол-года наваял! Вот это я понимаю ,продуктивность :))))))) Поэтому в Келвин Кляйн пойдет Лагерфельд,в Шанель-Слиман ,а в Диор - некто по имени Джонатан Сондерс (ловлю тухлые помидоры,если хоть кто то вспомнит,кто это вообще!)

Аватар

Какие-то глобальные перетурбации в мире моды происходят

Подождите...