Ни для кого из нас не секрет, что модные хиты вроде юбки из перьев, лоферов на меху или лохматой розовой шубы из ламы способны скорее вызвать зависть подруг, чем мужское восхищение.

Не случайно каждая истинная фанатка моды хотя бы однажды слышала в адрес какого-либо из сокровищ своего гардероба безжалостный мужской модный приговор вроде: "Что это у тебя на голове? Сито?". Именно это отвесили моей пляжной вязаной шапочке с пышным цветком. "Ты что, до сих пор не готова? Ходишь с полотенцем на голове?" – получил мой шелковый тюрбан. "Кожаный комбинезон? Даже не собираюсь смотреть, возвращай в магазин!" - перепало другой моей модной находке. Ну и, наконец, нетленное ироничное "Классная шляпка!", которое досталось Керри Брэдшоу от коллеги по писательскому цеху по фамилии Бергер, нашедшего идеальный способ обидеть героиню в ответ на ее едкую критику в адрес его книги.

Тренд весна-лето 2016: сетка

Saint Laurent, Alexander McQueen, Alexander Wang весна-лето 2016


Saint Laurent, Alexander McQueen, Alexander Wang весна-лето 2016

Гарик, 29 лет:

Ничего не могу с собой поделать, пытаюсь смотреть на платье, но вижу только обнаженную грудь. Хорошо, если бы так одевались сотрудницы госучреждений! Бюрократическую волокиту мужчины полюбили бы больше качалки и футбола!

Как говорится, достоинства у мужчин разные, а недостатки одни и те же. Среди них - нелюбовь ко всему "ультрамодному", "концептуальному" и "авангардному" в вашем гардеробе.

Те, кто мучает своих суженых совместными походами по магазинам, отлично знают, что их привлекает в женщинах. Спросите об этом мужчину, который сейчас рядом с вами, - и разговор тут же свернет в плотское русло. Чувство вкуса, эрудиция, здоровый юмор, тонкая душевная организация и подвижная психика в дочерях Евы окажутся далеко не главными. На первое место сильная половина человечества преимущественно ставит женское тело. Если говорить конкретнее – это пышная грудь, изящный изгиб талии, пухлые губы и ноги от самой шеи.

Если мужчина это отрицает и вносит в список достоинств своей возлюбленной любовь к фильмам Альмодовара или познания в квантовой механике, - знайте, он попросту морочит вам голову. Теперь спросите интервьюируемого, что его привлекает в женской одежде, и ответ будет столь же предсказуем.

Тренд весна-лето 2016: платье-комбинация

Calvin Klein Collection, Celine, Givenchy весна-лето 2016


Calvin Klein Collection, Celine, Givenchy весна-лето 2016

Дмитрий, 32 года:

Вопрос тут даже не к барышням, а к их мужчинам. Я бы подумал, что у мужей этих несчастных совсем нет денег на одежду.

Все потому, что, как ни крути, а мужчинам ну очень уж нравятся вещи, которые подчеркивают вышеуказанные прелести и четко обрисовывают притягательные женские формы или же создают иллюзию их наличия. 

Короткие юбки, обтягивающие топы, глубокие вырезы, push-up и высокие каблуки - ммм...! При виде подобных приспособлений в мужчине просыпается хищник. Поэтому, оказавшись вашим невольным консультантом во время шопинга, он будет настойчиво кивать в сторону вышеперечисленных предметов, объясняя это туманным: "Это тебе идет".

Тренд весна-лето 2016: испанские мотивы

Michael Kors, Dolce & Gabbana, Oscar de la Renta весна-лето 2016

Michael Kors, Dolce & Gabbana, Oscar de la Renta весна-лето 2016

Александр, 27 лет:

По-моему, слишком театрально, уместно разве что на уроке фламенко. Оставил бы из всего этого маскарада только черное кружево и красную помаду - очень даже секси!

Откроем секрет: шелковые мюли, укороченные брюки-кюлоты и неопреновые свитшоты с женской красотой в сознании мужчины никак не связаны, а для тех из них, кто вообще когда-либо слышал эти слова, они выступают лишь синонимами фразы: "Дорогая, что это ты на себя напялила?". Проще говоря, восточные тюрбаны, цыганские юбки, асексуальный oversize, сапоги-гладиаторы и асимметричные стрижки ни в какие времена не вызывали в мужчинах трепета.

Не случайно все, о ком мы читаем в рубрике "Великие женщины прошлого", делятся на две армии: иконы стиля и секс-бомбы. К первым относятся Одри Хэпберн и Джеки Кеннеди, при всей культовости их фигур в истории моды никогда не страдавшие от избытка назойливых кавалеров. Среди вторых – Бриджит Бордо и Мэрилин Монро, не слишком дорожащие своими эстетическими принципами при выборе одежды, но по сей день будоражащие воображение сильной половины человечества.

Тренд весна-лето 2016: пижама

Topshop Unique, Givenchy, Thakoon весна-лето 2016

Topshop Unique, Givenchy, Thakoon весна-лето 2016

Денис, 30 лет:

В пижаме на улицу? Смело! Главное, чтобы в постель не в пуховике. А из аксессуаров что? Подушка и одеяло?

С учетом сказанного становится ясно, почему персональным стилистам регулярно приходится извлекать из гардеробов своих клиенток то розовые джинсы в облипку, то экстремальное мини с принтом под зебру, а то и короткую кожаную неоновую курточку, купленную вместо запланированного теплого пуховика. На вопрос о том, как эти находки оказались в шкафу, обладательницы оных в один голос отвечают: "Это мне подарил Миша", "Это мы купили вместе с Ваней", "Никита считает, что мне это идет".

Меняются только имена – суть остается неизменной: мужчина хочет, чтобы его любимая выглядела секси.

Тренд весна-лето 2016: платье поверх других вещей

Au Jour le Jour, Jil Sander, Emilio Pucci весна-лето 2016


Au Jour le Jour, Jil Sander, Emilio Pucci весна-лето 2016

Кирилл, 28 лет:

Оригинально, но российским девушкам не подойдет, у нас надо платье сразу поверх шубы надевать. Осталось только определиться, какое - сине-черное или бело-золотое.

Помните нетленку от Бетси Джонсон? "Женщины одеваются исключительно для себя. Если бы они одевались для мужчин, они бы просто ходили голыми". Да-да, в идеальном мужском мире все женщины мира ходят голыми, а если не голыми, то в бикини и на шпильках, ну или хотя бы в платье фасона нью-лук, причем не сходят в нем с решетки метро, струя воздуха из которого пикантно приподнимает его, ставя женщину в неловкое положение. Идеальный показ мод, по их признанию, – это шоу Victoria’s Secret, а модель – Ирина Шейк. При этом вряд ли хотя бы один мужчина знает, что бельевым моделям, к разряду которых относится Шейк, дорога в мир высокой моды за редким исключением закрыта.

К слову, допускать "ангелов" Victoria’s Secret на большие подиумы начали лишь пару лет назад – то была временная слабость высокой моды, уставшей от бестелесных худышек и истосковавшейся по естественным женским формам. Но запомнилось ли вам хоть одно платье, которое демонстрировала допущенная на страницы Vogue и CR Fashion Book самая известная из секс-бомб Sports Illustrated - Кейт Аптон, на которую пускает слюни весь земной шар? Вот и мы не помним. Помним только ее пышный бюст в крохотном бикини, которое Аптон выбрала для зажигательных танцев перед камерой Терри Ричардсона. Не случайно именно это горячее видео взорвало интернет и сделало Аптон звездой.

Тренд весна-лето 2016: полоска

Max Mara, Dolce & Gabbanam Dior весна-лето 2016


Max Mara, Dolce & Gabbanam Dior весна-лето 2016

Роман, 41 год:

И тщетно бытие, и хочется арбуза, и рябит в глазах!

Проще говоря, мужские инстинкты, призывающие срывать одежду c женского тела, и индустрия моды, работающая на то, чтобы это тело одевать, – две разнонаправленные силы. Отсюда нетрадиционная сексуальная ориентация большинства дизайнеров-мужчин. В понимании же гетеросексуального мужчины платье-мешок - это действительно мешок, а ugly shoes - действительно ugly. Но это вовсе не значит, что мы перестанем их носить. Просто будем иметь это в виду.

Тренд весна-лето 2016: обнаженные плечи

Boss, Proenza Schouler, Salvatore Ferragamo весна-лето 2016


Boss, Proenza Schouler, Salvatore Ferragamo весна-лето 2016

Дмитрий, 32 года:

Есть в этом что-то от XVIII века. Здорово. Очень трогательно и нежно - все, как я люблю. Мой образ леди.

А в завершение обнадежим отчаянных модниц компромиссом от Эдит Хед: "Ваше платье должно быть достаточно облегающим, чтобы показать, что вы женщина, и достаточно свободным, чтобы вы при этом оставались леди". Рок-н-ролл, алая помада, little black dress или платье с запахом удовлетворят и вас, и ваших суженых. Человеческое обличье этот компромисс обретает в лице феноменальной Кейт Мосс. Она, пожалуй, единственная, кто вызывает одинаковый восторг как у мужской, так и у женской публики. Первая жаждет раздеть ее с той же силой, что и вторая – завладеть ее гардеробом. 

Но даже если вы не Кейт Мосс, никто не мешает вам экспериментировать с модными изысками типа тюрбанов и розовых шуб в свободное от свиданий время.

Да здравствует мода!


Да здравствует мода!

Источники: GettyImages, Дарья Грушина

Тег: мода

Подпишитесь на наш

"Дорогая, что это ты на себя надела?": мужской взгляд на женскую моду

18:16, 8 марта 2016

Комменты 35

Аватар

хей сплетник, а почему на 23 февраля не было статьи где женщины обсирали мужиков?

Аватар

сейчас мне объяснили, что я как бЭ вроде типо - мужик

Аватар

Ой, в стиле доверять можно только Марку Джейкобсу и т.п. но наши мужчины вообще "фишку" не секут.

T

"Что это у тебя на голове? Сито?". Именно это отвесили моей пляжной вязаной шапочке с пышным цветком. "Ты что, до сих пор не готова? Ходишь с полотенцем на голове?" – получил мой шелковый тюрбан. "Кожаный комбинезон? Даже не собираюсь смотреть, возвращай в магазин!" - перепало другой моей модной находке." - а мне никто никогда так не говорил, а если бы сказал, я бы, наверно, обиделась. Может, автору надо поменьше общаться с какими-то жлобами?)

K

Мужчины жаждят раздеть Кейт Мосс?? А по аппетитнее никого не нашлось для их жажды?

Подождите...