Prada осень-зима 2016-2017

Муичча Прада представила в рамках Недели моды в Милане новую коллекцию Prada осень-зима 2016-2017, собрав в первом ряду Мирославу Думу, Анну Делло Руссо, Алексу Чанг, Кьяру Ферраньи и других героев модной хроники. О тематике женской коллекции Prada было известно уже после январского мужского шоу, традиционно во многом служащего ее предисловием. Тогда по подиуму маршировали французские матросы, образы которых служат основой гомоэстетики Жана-Поля Готье и неизбежно отсылают нас к скандальной кинокартине "Керель". Освежаем в памяти историю юнги с судна, пришвартовавшегося во французском Бресте, и "примеряем" ее уже не на героев, а героинь Миуччи Прада.

Ее женская линейка - о той, кто ждет на берегу своего матроса, а то и вовсе отправляется за ним в далекое плавание, решаясь на путешествие в экзотическую страну или внутрь самой себя. Так или иначе, эта коллекция - о пути - и личном, и историческом, и духовном, на что в течение нескольких дней перед показом намекали "фотоподсказки" из мудборда дизайнера - от античных статуй до азиатских орнаментов - в профиле Instagram марки.

Автор коллекции Миучча Прада не отрицает многоаспектности и "многослойности" своей коллекции в прямом и переносном смысле:

Нам нужно понять, кто мы сегодня. Все элементы коллекции служат символами. Она похожа на коллаж противоречивых образов и связанных с ними эмоций - от счастья до страдания, от красоты до уродства, от любви до отвержения. Работая над коллекцией, я думала о женщине, которая ежедневно стоит по утрам в раздумьях перед полным одежды шкафом и выбирает, какой и в чем она хочет предстать сегодня. Природа женщин сложная, многослойная и трудно выразимая. Как матрешки - одна внутри другой. Чем старше я становлюсь, тем более и более я чувствую свой долг рассказать об этом.

Соединив на подиуме разные образы и эпохи, дизайнер составила коллекцию из элементов военной униформы периода Второй мировой, выступившей основой для стеганых парок, кожаных пальто бутылочного зеленого цвета и мундиров с накладными карманами, а также кейпкотов в классическом морском цвете navy blue и меховых манто из каракуля, поверх которых неожиданно надеты шнурованные пояса-корсеты.

С ними соседствуют пышные юбки послевоенных 1950-х, раскрашенные авторскими принтами художника Кристофа Шмена - автора цикла посвященных месяцам года сюрреалистических гравюр, и темно-коричневый коктейльный бархат с вышивкой золотистой нитью из 1940-х, и босоножки, которые по-прежнему показано носить исключительно с чулкам и носками, что, впрочем, не рекомендуем повторять, если вы - не обладательница изящной тонкой щиколотки.

Алекса Чанг, Мирослава Дума, Анна Делло Руссо


Алекса Чанг, Мирослава Дума, Анна Делло Руссо

Мирослава Дума


Мирослава Дума

Анна Делло Руссо


Анна Делло Руссо

Кьяра Ферраньи


Кьяра Ферраньи

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Prada осень-зима 2016-2017

14:24, 26 февраля 2016

Комменты 18

Аватар

обувь понравилась, люблю такую

Z

Кьяра Ферраньи - редкий дар у девушки, если действительно одевается сама.

Аватар

А мне в мобильной версии совершенно не нравится,что по две фото в ряд-смотреть мелко и неудобно

R

Девиз коллекции:" Все в кучу-люди, кони ". Фактура, цветА, детали -каша в голове нашла выход в коллекции.

Аватар

или я засиделась в декретных отпусках или коллекция ужас

Подождите...