Передавший эстафету Лондону, Нью-Йорк, где накануне завершилась Неделя моды осень-зима 2016-2017, подарил нам не только новое вдохновение от классиков американской моды, таких как Майкл Корс, Диана фон Фюрстенберг и Ральф Лорен, но и ворох смелых эпатажных находок, которыми, как известно, славятся новички подиума.

Словно желая согреть своих гостей, спасающихся от мороза, который ударил в Нью-Йорке в дни модного марафона, и развлечь сотрудников модной индустрии,  всерьез обеспокоенных революционными изменениями в системе функционирования отрасли, стилисты шоу VFILES, Hood by Air, 69, Jeremy Scott и других по-настоящему "зажигали". Они экспериментировали со смелыми идеями, в основе которых, как обычно, было хорошо забытое старое.

Так, в рамках сборного дефиле VFILES  на подиуме хулиганили со старым-добрым денимом, показывая классический джинсовый гардероб в новом прочтении. Джинсовку снабдили рукавами грустного Пьеро, рубашку превратили в топ, а юбку-трапецию вывернули наизнанку, задрав до самого потолка.

VFiles осень-зима 2016-2017


VFILES осень-зима 2016-2017

VFiles осень-зима 2016-2017
VFiles осень-зима 2016-2017

На показе коллекции Hood by Air были замечены самые оригинальные прически: они имитировали напудренные парики королевских придворных с тугими локонами на висках. Такие "артефакты" из истории  парикмахерского искусства, контрастируя с идеями современной  спортивной моды в деконструктивистской эстетике, лишь еще ярче подчеркнули задумку автора соединить несоединимое.

Hood by Air


Hood by Air

Hood by Air

Презентация коллекции 69 выросла буквально из подручных, точнее "подножных", средств. Уж очень украсившие (украсившие ли?) головы моделей парики с дредами напоминали "шевелюру" швабры.

69


69

69
69

Джереми Скотт пропагандирует, как окрестили его стилистику критики, "американский оптимизм", на этот раз понимая под ним пергидрольный начес, кислотный нейлон и чулки в сетку, пользующуюся почетом на заре 90-х.

Jeremy Scott


Jeremy Scott

Jeremy Scott
Jeremy Scott

Но особенно отличились дизайнеры Gypsy Sport и Edun. И вовсе не платьями из мешков для мусора или жакетами из макулатуры, которые мода уже проходила, а финальным выходом "Мадонны с младенцем", логично принявшей пост у традиционно закрывавшей шоу невесты. В финале показа Gypsy Sport с малышом на руках появилась одна из моделей, а на показе Edun - дизайнер и автор коллекции Даниэль Ширман, представшая перед зрителями с новорожденной дочерью на руках.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Нью-Йорке: самые эпатажные подиумные выходки

18:00, 20 февраля 2016

Комменты 19

Аватар

вот поэтому эти марки никогда не станут всеобщими любимцами

Аватар

полный кризис жанра!

Аватар

Чего эпатажного? придурь одна

Аватар

Бедные модели наверное еле держатся от смеха. У меня бы такой приступ ржача случился еслиб все это на меня одели.

Аватар

Смешно и грустно, какой мрак...

Подождите...