Мирослава Дума и Елена Перминова

В Милане подходит к концу Неделя мужской моды осень-зима 2016-2017, последовавшая в расписании за традиционной флорентийской Pitti Uomo. Ищем намеки на тематику предстоящих женских дефиле, которые увидим уже в феврале в рамках Недель моды pret -a-porter осень-зима 2016-2017.

Gucci

Буквально на наших глазах в Милане завершился показ новой мужской коллекции Алессандро Микеле для итальянского Дома Gucci. Оценивая представленные подиумные образы и делая прогноз на тему женской линейки, можно констатировать - в новом сезоне, как и в прошлом, и в позапрошлом, Микеле ставит на винтаж.

Из одной его коллекции в другую кочуют береты, очки, шифоновые банты, бабушкины кружева, нарочито потертые меха и психоделические принты. Похоже, именно так нам предстоит описывать и пятую, и десятую линейку Микеле для Gucci.

Gucci
Gucci
Gucci

Ports 1961

Главным героем шоу Ports 1961 стал украинский танцовщик Сергей Полунин, открывший своим выступлением показ. Самый молодой в истории Королевского балета Лондона премьер вышел к зрителям в бежевом трико, которым запомнился в видеоролике Дэвида Лашапеля на песню Take Me to Church.

Это, к слову, не первой сотрудничество Полунина с сильными мира моды: выпускник Киевского государственного хореографического училища снимался в рекламной кампании Marc Jacobs сезона осень-зима 2014, а также появлялся на страницах журнала Man about Town, фотографом съемки которой выступил дизайнер Гоша Рубчинский.

Ports 1961
Ports 1961
Ports 1961
Сергей Полунин


Сергей Полунин

Сергей Полунин
Сергей Полунин

Dolce & Gabbana

Сицилийский дуэт Dolce & Gabbana демонстрирует набор из беспроигрышных шелковых пижам, бархатных жакетов и кепи. Сдается нам, на показе женской коллекции, стоит ожидать черные кружева и драгоценные короны.

Diesel Black Gold

Мужчина Diesel Black Gold - настоящий бунтарь, главные герои гардероба которого - выращенная на основе милитари и спорта городская повседневная униформа вроде пуховиков и пальто с кожаными рукавами, парок и анораков, армейских ботинок и челси на каблуках. За рок же отвечают застежки-молнии и металлизированная кожа.

Prada

Юные матросы - герои шоу Prada - недвусмысленно отсылают нас к скандальной французской картине "Керель". Освежаем в памяти историю юнги с судна, пришвартовавшегося во французском Бресте, который становится объектом страсти и похоти завсегдатаев борделя "Праздник", что на берегу.

Calvin Klein

В рамках показа новой мужской коллекции Дома Calvin Klein, основатель которого некогда популяризировал унисекс, на подиуме, к нашему неудивлению, появились девушки - Джемма Уорд и Мариякарла Босконо.

Своим появлением участницы мужского показа лишь подчеркивают ключевые принципы построения линейки - ее бесполость и универсальность. На них, так же , как и на их коллегах-представителях сильной половины человечества, - бежевые пальто с широкими плечами, свободные брючные костюмы, жакеты и плащи, "не знающие" пола.

Гости показов:

Мирослава Дума

Мирослава Дума

Елена Перминова

Елена Перминова

Наталья Гольденберг

Наталья Гольденберг

Анна Делло Руссо

Анна Делло Руссо

Мадалина Генеа

Мадалина Генеа

Кэролайн Исса

Кэролайн Исса

Дэвид Ганди

Дэвид Ганди

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Неделя мужской моды в Милане: самые яркие показы, балет Сергея Полунина и звездные гости

17:56, 18 января 2016

Комменты 40

Аватар

Морячков Prada было интересно рассматривать. Танец Сергея хорош. Носки с копытцами так себе.

Аватар

Вероника Губина - зачетный текст. Улыбнуло )))

Аватар

Дума, Перминова, Гольденберг - это и есть it girls? Страшные, не приятные, особенно Перминова! Фу!

Аватар

У Перминовой и Джонни Деппа один парикмахер?

Аватар

Нецензурно же нельзя выражаться, да? ... Это форменное уродство

Подождите...