Balmain х H&M, 2015 год

Коллекция Balmain х H&M раскуплена, порядок в магазинах после налета покупателей наведен, прибыль подсчитана. Пора подвести итоги. По словам руководства марки,

интерес к этой коллекции был гораздо выше, чем к любой другой из предшествующих звездных коллабораций бренда - причем как в оффлайн-магазинах, так и в Интернете.

Точный объем прибыли пока не называется, но об успехе коллекции свидетельствует уже как минимум то, что ее официальный хэштег размножился  в Instagram более 80 тысяч раз, а во время продажи коллекции от наплыва пользователей официальный сайт бренда перестал функционировать. Что же до торговли оффлайн, то в Сеуле очередь за новинками занимали уже за неделю до старта продаж, в Лондоне в процесс даже вынуждена была вмешаться полиция, да и московские модники опустошили полки магазинов за считанные минуты.

Несмотря на более или менее продуманную организацию и нумерованную очередь, люди сносили манекены, расталкивали охрану и хватались за одежду, обувь и аксессуары из новой коллекции. В магазине развернулась настоящая модная битва. Неудивительно, что коллекция теперь продается по значительно завышенным ценам на eBay.

Balmain х H&M, 2015 год


Balmain х H&M, 2015 год

Словом, пришло время констатировать: сотрудничество с Balmain стало самым успешным среди всех звездных коллабораций шведского ритейлера. А ведь их было не мало!

История великих коллабораций масс-маркетингового бренда началась в 2004 году. Тогда небывалый ажиотаж вызвала новость о сотрудничестве H&M с креативным директором Chanel Карлом Лагерфельдом, который создал для шведской марки коллекцию из 30 женских и мужских вещей: многослойные платья, узкие брюки, жакеты, декорированные пайетками, а также элементы образа самого Лагерфельда -  классические пальто, строгие черные пиджаки и белоснежные рубашки. Кроме того, в коллекцию вошли два унисекс-аромата Liquid Karl.

Кадр из рекламной кампании коллекции Karl Lagerfeld for H&M, 2004 год


Karl Lagerfeld for H&M, 2004 год

В 2005-ом пришло время Стеллы Маккартни и ее коллекции для H&M: приталенные и объемные платья, узкие джинсы и широкие брюки, летящие блузы из атласа и шифона, а также классические тренчи и объемные плащи.

Stella McCartney for H&M, 2005 год


Stella McCartney for H&M, 2005 год

2006-ой год стал временем плодотворной дружбы H&M с Viktor & Rolf. Результат: в коллекцию Виктора Хорстинга и Рольфа Снорена для H&M вошли женские и мужские предметы гардероба красного, розового и белого цветов, украшенные узорами, принтами, нашивками и карманами в виде сердец и модель свадебного платья.

Viktor & Rolf for H&M, 2006 год


Viktor & Rolf for H&M, 2006 год

В 2007-ом очередь посотрудничать с масс-маркетом пришла и для Роберто Кавалли, в результате чего в продажу поступила женская коллекция из 25 вещей и мужская - из 20 предметов одежды плюс аксессуары и нижнее белье со знаковыми для Кавалли "хищными" принтами, бахромой и бисером.

Roberto Cavalli for H&M, 2007 год


Roberto Cavalli for H&M, 2007 год

В дуэте с Comme des Garcons в 2008-ом H&M представил в своих магазинах по всему миру пальто и жакеты, рубашки, лонгсливы, шорты в горох, брюки и юбки. Мэттью Уильямсон же в 2009-ом сочинил для бренда пляжный гардероб с принтами в виде павлиньих перьев и бабочек, а заодно и свою первую мужскую коллекцию. В том же году вышла и линейка Jimmy Choo for H&M.

Comme des Garcons for H&M, 2008 год


Comme des Garcons for H&M, 2008 год

Mattew Williamson for H&M, 2009 год


Mattew Williamson for H&M, 2009 год

Jimmy Choo for H&M, 2009 год


Jimmy Choo for H&M, 2009 год

Следующими коллаборациями H&M стали громкие совместные коллекции с Sonia Rykiel, Lanvin, Versace и Marni, Анной Делло Руссо, Maison Martin Margiela, Isabel Marant и, наконец,  Alexander Wang. После финасово провального сотрудничества с МММ руководство бренда, к слову, заявило о приостановлении праткики коллабораций. Тайм-аут, однако, продлился недолго.

Sonia Rykiel for H&M, 2010 год


Sonia Rykiel for H&M, 2010 год

Lanvin for H&M, 2010 год


Lanvin for H&M, 2010 год

Versace for H&M, 2011 год


Versace for H&M, 2011 год

Marni for H&M, 2012 год


Marni for H&M, 2012 год

Anna Dello Russo for H&M, 2012 год


Anna Dello Russo for H&M, 2012 год

Maison Martin Margiela х H&M, 2012 год


Maison Martin Margiela х H&M, 2012 год

Isabel Marant for H&M, 2013 год


Isabel Marant for H&M, 2013 год

Кадр из рекламной кампании коллекции Alexander Wang х H&M


Кадр из рекламной кампании коллекции Alexander Wang х H&M

Кто следующий? - спросите вы. Все ставки нынче на поп-эстетику Moschino авторства Джереми Скотта. Так или иначе, мы уверены -ждать новостей о новой коллаборации осталось недолго!

Источники: H&M

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Коллекция Balmain х H&M признана самой успешной коллаборацией бренда

22:47, 9 ноября 2015

Комменты 27

E

В инстаграме HM пишут, что ах, нам очень жаль, что на всех не хватило вещей, мы такого наплыва не ожидали, кому повезло - тот молодец, дополнительный выпуск коллекции не планируем. И куча гневных комментов со всего света.

E

Эх, лет 6 назад видела в стоке кеды Comme des Garcons для H&M. До сих пор жалею, что не купила(

K

коллекция шикарна.в стиле Ким и Крис Кардашьян

Аватар

Одним словом, ФУ. Я тоже люблю красивые и модные вещи, тем более по доступным ценам. Но быть заложником вещей, бежать, сметая все - ты свое достоинство в своих же глазах унижаешь. Поэтому жить мне без бальменов и прочих коллабораций. Кстати говоря, один раз случайно попала на коллекцию Мэттью уильямсона, одежда спокойно и одиноко висела неделями. видимо потому, Что, он недостаточно раскручен, во-вторых, коллекция была никакой.

J

Anna D. Помню только её коллекцию! И все )) вроде чемодан дорожный и очки понравились ! Но я так и не купила!!

Подождите...