Раф Симонс уходит из модного Дома Dior - известие об этом только что буквально взбудоражило модную индустрию.

В заявлении от лица руководства Дома говорится, что дизайнер "принял решение по личным причинам". Сообщается также, что представленная в Париже в начале октября коллекция весна-лето 2016 была последней в рамках сотрудничества.

Раф Симонс


Раф Симонс

Источники из модной индустрии уверяют, что расставание было мирным и обдуманным: дизайнер и руководство бренда просто не смогли договориться по поводу условий продления контракта.

Сам Симонс выступил с заявлением, в котором говорит, что принял решение покинуть свой пост "после долгих и тщательных размышлений".

Это решение основывается исключительно на моем желании сконцентрироваться на своих жизненных интересах, включая работу моего собственного бренда, и те увлечения, которые движут мною помимо работы. Christian Dior - выдающаяся компания, для меня было величайшей честью написать несколько страниц этой волшебной книги.

Раф Симонс


Раф Симонс

Симонс являлся креативным директором бренда на протяжении трех с половиной лет. За время сотрудничества реакция общественности на творчество дизайнера для Dior была достаточно противоречивой: одни считали, что с приходом Симонса стиль бренда стал современнее и свежее, другие - что дизайнер пренебрегает традициями классического Dior.

Имя преемника Рафа Симонса пока не объявлено: инсайдеры говорят, что сейчас идет поиск подходящего кандидата на эту должность.

Источники: WWD, Gettyimages.ru

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Неожиданное расставание: Раф Симонс покидает Dior

20:31, 22 октября 2015

Комменты 72

Аватар

Аллилуйя!!! Наконец-то! Может теперь найдут человека, который вернёт Dior на былое место. В идеале верните Гальяно! Возможно у него полно идей после 3 летнего забытья.

Аватар

Скоро настанет тяжелый кризис всей индустрии моды,во всем мире. Тузы и короли мира моды привыкли бабло лопатой грести причем напрягаться для этого совсем перестали,это же надо так оборзеть что стали на одежду из первых линий в качестве застежки кнопки пришивать! К том же русских денег им больше не видать в таком количестве как это было недавно нам самим они нужны и вообще работать надо на совесть.

Аватар

Симонсовы дешовки (с) Вот он, высокий уровень сплетниковских экспЭртов от моды))))))

Аватар

... Офигеть! Тьфу опять со своим галльяно. Место ему на помойке, пусть портит маржела. А рафу удачи!

O

Ну наконец-то! Верните Джона!

Подождите...