Alexander McQueen весна-лето 2016

Накануне поздно вечером в рамках Недели моды в Париже звездных гостей - Сальму Хайек, Сьюки Уотерхаус, Анну Делло Руссо и других - собрал очередной громкий показ: шоу Alexander McQueen весна-лето 2016. На протяжении нескольких последних сезонов акцентировавшая в женской одежде функцию защитных доспехов, креативных директор Дома Сара Бертон резко сменила художественный ракурс, представив зрителям "коллекцию иллюстраций" к романтичной сказке.

Весенне-летняя коллекция дизайнера стала реверансом в сторону 17-го века, когда в поисках убежища французские протестанты бежали в Англию. Специализировавшиеся на ткачесте, талантливые и трудолюбивые гугеноты привезли свое мастерство с собой, и, обосновавшись около Лисборна, открыли новую эру в развитии ирландской льняной промышленности.

Этот исторический эпизод Сара Бертон проиллюстрировала кожаными и шелковыми платьями с каскадами нежных "плавников"-воланов в нежных пудровых оттенках, вытканных красочными цветами, джинсовыми "смокингами" с аналогичным декором, алыми офицерскими мундирами c блестящими пуговицами, металлическимие портупеями под длинными жакетами с высокими воротом, сумев "подружить" на подиуме жаккард, кружево, тюль, кожу и органзу.

Сальма Хайек


Сальма Хайек

Сальма Хайек и Франсуа Анри Пино


Сальма Хайек и Франсуа Анри Пино

Сьюки Уотерхаус


Сьюки Уотерхаус

Анна Делло Руссо


Анна Делло Руссо

Анна Делло Руссо и Джеффесон Хэк


Анна Делло Руссо и Джеффесон Хэк

Грейс Бол


Грейс Бол

Хофит Голан


Хофит Голан

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Alexander McQueen весна-лето 2016

12:08, 5 октября 2015

Комменты 9

Аватар

Красиво, мне понравилось. Некоторые платья бесподобны.

Аватар

Анна прикрыла сморщеные коленочки и сразу другой человек.

Аватар

3-е сверху очень даже! Хочу такое :)

K

Уже не тот крутой и узнаваемый McQeen, что был раньше.

Аватар

Сальму не красит это платье

Подождите...