Показ коллекции Канье Уэста Yeezy

В числе событий нью-йоркской Недели моды, вызвавших наиболее бурную реакцию аудитории, оказался показ второй по счету коллекции Канье Уэста Yeezy. Напомним, что решение начинающего дизайнера провести шоу оказалось для участников и организаторов нью-йоркской Недели моды полной неожиданностью - всего за пару дней до события они еще ничего о нем не знали, однако мгновенно скорректировали свои  планы, чтобы увидеть перформанс Канье, организованный в сотрудничестве с итальянской художницей Ванессой Бикрофт.

Стиль Бикрофт идеально подходит Канье: обычно ее шоу устраиваются при участии большой толпы, одетой в монохромую одежду. Примерно так же можно описать и состоявшеся шоу Канье Уэста, в которое вылилась его очередная попытка внедриться в мир моды уже в качестве дизайнера, а не звезды из первого ряда.

Ярким логотипам он предпочел приглушенную землистую палитру из почти невидимых телесных, пыльных серых и зеленых оттенков, превратив моделей в общую "серую" массу. Униформой безликой "колонии" стали телесные комбинезоны-чулки, спортивные бра, объемные бомберы и жилеты, похожие на армейскую броню, толстовки и балахоны с трениками. Выбранную палитру дизайнер прокомментировал коротко:

Я люблю наготу.

Показ коллекции Канье Уэста Yeezy
Показ коллекции Канье Уэста Yeezy
Показ коллекции Канье Уэста Yeezy
Показ коллекции Канье Уэста Yeezy
Показ коллекции Канье Уэста Yeezy
Показ коллекции Канье Уэста Yeezy
Показ коллекции Канье Уэста Yeezy

В отличие от автора коллекции, неравнодушная общественность оказалась более разговорчивой, выразив свое мнение об увиденном в соцсетях, где нашлось место самым противоречивым чувствам и эмоциям - от любви до ненависти. Так, Сьюзи Баббл назвала Канье "бунтарем, который не желает стоять в одном ряду со всеми остальными", Гоше Рубчинскому увиденное напомнило кадры из "Звездных войн", а рэпер Ice-T и вовсе окрестил коллекцию униформой рабов будущего.

Были и такие комментарии:

До сих пор не могу понять, это был модный показ иди демонстрация гардероба зомби из нового блокбастера.

Однако критику разбавила поддержка:

@david_rayy

Люди не понимают, что то, как вещи преподнесены на показе, - это элемент шоу.  В реальной жизни вы просто миксуете отдельные из них их со своими, вписывая их в свой гердероб, адаптируя к своему стилю, а вовсе не копируете подиумные луки.

@susiebubble

Бунтарь, который не желает стоять в одном ряду со всеми остальными #kanyewest #yeezy2 #YeezySeason2

@NahlaYoung

Это не просто модный показ #YeezySeason2

‏Не обошлось и без демотиваторов, которые, как обычно, оказываются красноречивее любых слов.

@AlixFox:

‏@rodrigu_z:

‏@ednewyorke:

Впрочем, было бы несправедливо оставить это шквал комментариев без ответного высказывания самого Канье.

Есть особый тип людей, которые пишут негативные комментарии. Они хотят посмеяться над тобой и сказать: "Ну почему он все еще пытается что-то сделать?"

- так звучал речитатив, которым Уэст, предвосхищая критику, открывал показ своей первой коллекции.

Источники: GettyImages.ru, Twitter

Подпишитесь на наш

От любви до ненависти: отзывы о второй коллекции Канье Уэста

20:26, 18 сентября 2015

Комменты 64

O

Какой ужас! И не стыдно, интересно?....

T

мда))) почему-то именно в такой одежде показывают бомжей в Нью-Йорке))))))

Аватар

наготу он любит...ну понятное дело, мы его жену наблюдаем почти каждый день, всё понятно и без показа было а вообще вещи ужасные, бесформенные и безвкусные.

Аватар

Почему vetements - это вау вау, а кенье ругают? Тут на спл у журналисток талант выкладывать самое фуфло. Уверена, что там были и классные вещи.

P

хочется сказать - жду нашу постоянную рубрику "Битва платьев". Кто рискнет, а суперстар? И я не про пальто, надо понимать :)

Подождите...