Канье Уэст и Ким Кардашьян на показе Givenchy весна-лето 2016

В минувший уикенд в Нью-Йорке состоялось одно из самых ожидаемых шоу Недели моды весна-лето 2016 - показ коллекции Givenchy. Оно стало особенным не только потому, что Риккардо Тиши, дабы привлечь внимание к открытию флагманского магазина марки в Нью-Йорке, перенес показ из Парижа в Большое Яблоко, посвятив его годовщине сентябрьской трагедии 2001 года. Но и в связи с тем, что билеты на показ впервые в истории можно было купить онлайн, а студентам школ дизайна и моды они и вовсе достались бесплатно. Будущие Рафы Симонсы и Эди Слиманы из  Института Пратта - одного из ведущих учебных заведений в области искусства, дизайна и архитектуры в США - поспешили поделиться впечатлениями от увиденного.

Вот самые интересные комментарии гостей показа.

Элизабет Холл:

Шоу, увиденное воочию, произвело на меня гораздо более сильное впечатление, чем показы, которые я обычно смотрю онлайн. Это совершенно другое дело! Когда в деталях рассматриваешь одежду и украшения на моделях, испытываешь невероятное вдохновение! Однако, "живой" формат предполагает очень много факторов, отвлекающих от непосредственного изучения коллекции. Время от времени у меня возникало ощущение, что публика гораздо больше заинтересована звездными гостями, нежели самой коллекцией.

Но, так или иначе, я думаю, что это грандиозный шаг со стороны Риккардо Тиши - сделать шоу открытым для публики, особенно для студентов, изучающих дизайн одежды. Участие в таком событии подарило мне невероятное вдохновение и стало стимулом на пути в профессию.

Франческа Лонго

Атмосфера на показе, вид на "Башню Свободы", возведенную на месте зданий Всемирного торгового центра - это было очень сильно! Но что меня расстроило, так это аплодисменты в адрес появившейся Ким Кардашьян... Кроме нее, на показе было множество и других известных персон из мира моды. Это очень отвлекало от сути происходящего, ведь такой показ - это значимое мероприятие, прежде весго, для индустрии моды.

И все же, я восхищаюсь идеей Риккардо Тиши сделать показ открытым для широкой публики.

Гости показа Givenchy весна-лето 2016


Гости показа Givenchy весна-лето 2016

Гости показа Givenchy весна-лето 2016
Гости показа Givenchy весна-лето 2016

Николас Андреадис:

На шоу было огромное количество знаменитостей - к сожалению, это часть медийной политики бренда. И все-таки оно было потрясающим. Невероятное ощущение - понимать, что в обычном режиме ты можешь воочию увидеть такое разве что в Париже. Тот факт, что на показе присутствовало большое количество известных дизайнеров, которые приветствовали друг друга, общались, открыл для меня тот аспект работы модной индустрии, о котором я даже не задумывался прежде. Общение с коллегами - важная часть такого события. А иметь возможность присутствовать на таком шоу в качестве студента - будущего дизайнера - особенно приятно, ведь учебная среда и реальный мир, в котором нам предстоит работать, - это разные планеты.

Камерин Штольд:

Для меня это был не просто показ, а настоящий перформанс. Его авторы - Марина Абрамович и Риккардо Тиши - смогли объединить моду и искусство. Быть гостем такого шоу и иметь возможность воочию созерцать плоды творчества двух этих великих художников - значит быть по-настоящему особенным, избранным. Более того, иметь такую возможность для нас очень важно, потому что именно мы - продолжатели их дела.

Кадры с показа Givenchy весна-лето 2016


Кадры с показа Givenchy весна-лето 2016

Кадры с показа Givenchy весна-лето 2016
Кадры с показа Givenchy весна-лето 2016

Кристин Маллисон:

Шоу напомнило мне какую-то государственную церемонию - наверное, дело в выборе места, торжественной музыке и в американских флагах, которые я увидела на некоторых предметах одежды, вошедших в коллекцию.Некоторые из них можно было разглядеть даже детально - так же, как украшения и макияж. Пожалуй, это было самое захватывающее зрелище, которое мне довелось увидеть.

Виктория Агилар:

Большой минус - из-за огромного количества гостей детально изучить коллекцию возможности не было, зато музыка была совершенной, особенно Ave Maria в финале. Это было по-настоящему мощно! Когда я впервые услышала, что Риккардо Тиши орагнизует шоу совместно с Мариной Абрамович, я решила, что речь идет об их совместной работе над коллекцией, а оказалось - над самим представлением. Это был прекрасно!

Канье Уэст и Ким Кардашьян


Канье Уэст и Ким Кардашьян

Канье Уэст и Ким Кардашьян
Анна Винтур


Анна Винтур

Карин Ройтфельд и Лара Стоун


Карин Ройтфельд и Лара Стоун

Аманда Сейфрид


Аманда Сейфрид

Стивен и Лив Тайлер


Стивен и Лив Тайлер

Хейли Стейнфилд


Хейли Стейнфилд

Источники: Dazed&Confused, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Шоу Givenchy или шоу Кардашьян? Гости показа Givenchy об увиденном

20:15, 16 сентября 2015

Комменты 24

Аватар

Анна Винтрур: "Взлетаю..."

L

Карин Ройтфельд и её брови. брови. брови. брови. Ленечка Брежнев обзавидовался бы

Аватар

А видео где-нибудь есть, никто не знает? Я бы посмотрела, Абрамович же

Аватар

Карин Ройтфельд - это ужас, а не брови!!!! Это не модно и не красиво!!

Аватар

Очень круто!

Подождите...