Пейтон Найт, Виктория Бекхэм

Несмотря на то, что Виктория Бекхэм больше не шьет обтягивающих платьев-футляров, предпочитая им свободные расслабленные силуэты, из которых составлена ее новая коллекция весна-лето 2016, размер демонстрирующих ее одежду манекенщиц не стал больше.

Так, последнее шоу дизайнера вызвало шквал критики в социальных сетях. Претензии в основном заключались в том, что Вики задействовала в шоу болезненно худых моделей, -  и это несмотря на то, что в 2010 году дизайнер официально отказалась от приглашения таких на свои дефиле. Кажется, дизайнер не сдержала своего слова.

Вот лишь некоторые из обращений в ее адрес:

Несмотря на то, что Виктория позиционирует свои коллекции как одежду для девушек всех типов фигур и размеров, демонстрировать ее она отбирает только болезнено худых моделей.

Они выглядят нездорово.

Наибольшее возмущение в сети вызвал выбор Викторией в качестве закрывающей шоу модели 17-летней Пейтон Найт. Подписавшая свой первый модельный контракт в 11 лет, сегодня Пейтон всего на год старше минимального возраста моделей, рекомендованного Советом модных дизайнеров Америки (CFDA).

Пейтон Найт на показе коллекции Victoria Beckham весна-лето 2016


Пейтон Найт на показе коллекции Victoria Beckham весна-лето 2016

Общественность негодует:

Вам следовало бы накормить эту девочку...  Пожалуйста, дайте ей немного еды!

Боже, почему бы вам просто не использовать на подиумах механические скелеты и не освободить этих бедных девушек от пыток, которые они испытывают, истязая себя голодом ради того, чтобы получить работу.

Сама же Виктория Бекхэм, игнорирующая критику в свой адрес, прокомментировала новую коллекцию так:

Это коллекция одежды для женщин всех типов фигур и размеров. Я хочу, чтобы в моих вещах женщины почувствовали себя наилучшей версией самих себя.

Смотрим снимки с показа коллекции Victoria Beckham весна-лето 2016.

Victoria Beckham весна-лето 2016
Victoria Beckham весна-лето 2016
Victoria Beckham весна-лето 2016
Victoria Beckham весна-лето 2016
Victoria Beckham весна-лето 2016
Виктория Бекхэм


Виктория Бекхэм

Источники: Daily Mail, Instagram

Подпишитесь на наш

Викторию Бекхэм раскритиковали за выбор болезненно худых манекенщиц

19:45, 15 сентября 2015

Комменты 55

Аватар

что за двойные стандарты? попробовал бы кто-нибудь написать на модель "с формами", что ей надо поменьше есть, представляю что бы было...

Аватар

Капец! Половину девочек срочно кормить насильственно. Была в Африке много раз, таких доходяг не видела. Это на камеру, в жизни вообще скелеты наверное. Как бы мозг не пострадал

Комментарий был удален

Аватар

На этих костлявых еле живых девочках любая одежда не смотрится . Вики специально нашла моделей, на фоне которых будет хорошо выглядеть? )

S

синдром бабушки у всех сработал)

Подождите...