Маделин Стюарт - девушка с синдромом Дауна, которая решила не обращать внимания на стереотипы и стать моделью. 18-летняя Маделин так хотела исполнить свою мечту, что привела себя в порядок, похудела почти на 20 килограммов, сделала снимки и запустила в интернете кампанию, чтобы стать моделью. Уже через несколько месяцев ей стали поступать предложения о сотрудничестве.

На днях стало известно, что в карьере Маделин новый виток - девушка будет участвовать в показе на Неделе моды в Нью-Йорке. Этой новостью Стюарт поделилась со своими подписчиками в Instagram.

Угадайте, кто едет в Нью-Йорк на Неделю моды?

- написала Маделин в социальных сетях.

Это не первый случай, когда человек с особенностями развития принимает участие в нью-йоркской Неделе моды. В феврале 2015 года актриса Джейми Брюэр, у которой синдром Дауна, вышла на подиум Mercedes-Benz Fashion Week.

Маделин Стюарт


Маделин Стюарт

Кстати, помимо Недели моды, в карьере Маделин еще одно радостное событие. В июле этого года девушка стала лицом новой коллекции сумок и аксессуаров EverMaya.

Мы выбрали Маделин Стюарт не только потому, что у нее есть особенности. Она - молодая женщина, которая, благодаря поддержке своей мамы Розанны, продемонстрировала дисциплину и самопожертвование, когда похудела на 20 килограммов, чтобы исполнить свою мечту. К тому же, она ведет активную социальную жизнь, у нее много друзей и долгосрочные отношения с парнем. Маделин - образец для подражания не только для людей с ограниченными возможностями, но и для всех, кто хочет стать лучше и получить от жизни больше,

- говорит генеральный директор EverMaya Дамиан Грэйбэлл.

Сила воли и вера в мечту Маделин Стюарт действительно заслуживают восхищения.

Маделин Стюарт для EverMaya


Маделин Стюарт для EverMaya

Маделин Стюарт для EverMaya
Маделин Стюарт для EverMaya

Источники: Daily Mail, EverMaya, Manifesta

Подпишитесь на наш

Модель с синдромом Дауна будет участвовать в Неделе моды в Нью-Йорке

17:05, 14 августа 2015

Комменты 133

Аватар

Это бред. Не понимаю, зачем в профессию, где зарабатывают деньги Красивым телом (или худым), взяли эту девушку. Понятно, что такие компании хотят больше денег, привлечения внимания и т.д. и т.п. Но давайте будем честными! Это глупо, звать на подиум девушку с таким синдромом, это индустрия красоты и моды. Так же глупо, если бы умственно отсталый человек заявил, что он хочет стать Хирургом, и его бы приняли в университет. Для каждой профессии есть определенный тип людей: худые, умные, изворотливые, с "подвешенным" языком, спортивные и т.д. Неужели так мало занятий по душе? Если ты талантливый творческий человек, но с отклонениями, пиши картины, фотографируй, вяжи, занимайся дизайном, шей одежду. Да масса занятий! Зачем идти туда, где ты явно не вписываешься? Ломать стереотипы? Эту девушку взяли в "модели" только из-за синдрома. А как много девушек, которые тоже похудели, тоже хотят пробиться, но ничего не получается. Это не справедливо. Ладно бы, у нее тело было "модельное". Но даже этого нет. P.S. и я не против людей с такими особенностями, но просто надо осознавать свои возможности и потенциал.

Аватар

В Южном парке обыграли эту тему знатно. Лучше сказать никто к вмире не сможет чем как в этом мультсериале.

Аватар

Я бы не касалось этого вопроса даже 20 метровой палкой! Однако... культивировать вырожденчество - откровенный перебор.

Аватар

блиин, она же уродливая

Аватар

У людей с синдромом Дауна интеллектуальное развитие останавливается на уровене 6 лет. Ни за что не поверю что 6-летний ребенок сам придумал похудеть на 20 кг и стать моделью. Скорее всего амбиции мамы. А вообще соглашусь с прозвучавшими мнениями - каждому свое: певцы должны обладать голосом, музыканты слухом, инженеры математическим складом ума, а модели быть красивыми. И не надо лицемерить и говорить что обсуждаемая девушка красива.

Подождите...