Портал WWD составил рейтинг женщин, которые тратят огромные состояния на наряды haute couture.

Предлагаем вам ознакомиться со списком.

Александра Мельниченко

Жена российского бизнесмена Андрея Мельниченко. Александа - бывшая модель и солистка белградской группы Models. Сейчас занимается семьей, увлекается модой и дизайном. В 2005 году Александра и Андрей сыграли шикарную свадьбу на Лазурном берегу, которая обошлась жениху в 30 миллионов долларов. Специально для молодоженов тогда построили копию старинной русской часовни, где они венчались. Для трехсот гостей были заказаны самолеты и пятизвездочный отель в Каннах, в номерах которого гостей ждали вечерние платья и смокинги для мужчин.

Александра Мельниченко

Яна Ангелопулу-Даскалаки

Яна - одна из самых популярных общественно-политических деятелей Греции. Женщина, которая тратить огромное количество денег на наряждды от кутюр, была названа журналом Forbes одной из самых влиятельных женщин 2004 года. Яна - президент организационного комитета летних Олимпийских игр 2004-го (2004 Summer Olympics). Есть, конечно, у нее и критики - некоторые обвиняют Яну в излишне агрессивной саморекламе.

Яна Ангелопулу-Даскалаки

Муна Аюб

Муна - Аюб - бывшая супруга влиятельного советника королевской семьи Саудовской Аравии, миллиардера Насер Аль Рашида, ее считают одной из самых загадочных персон в мире моды, но все-таки главное, благодаря чему она прославилась, так это любовь к платьям haute couture.

Муна Аюб

Шейха Моза

Шейха Моза бинт Насер аль-Миснед - вторая из трех жен третьего эмира Катара шейха Хамада бен Калифа-аль-Тани, мать семерых детей, одна из самых стильных первых леди планеты, политический и общественный деятель.

Эта женщина бладает невероятным чувством стиля, ей удалось создать именно ее узнаваемый и единственный в своем роде образ. Ее голову всегда украшают платки, которые уложены в виде "шапочки". Шейха Моза также носит крупные или длинные серьги, бусы и "восточные" кольца.

Шейха Моза

Мэри Кравис

Жена американского миллиардера Генри Крависа, бизнесвумен. Они вместе с женой пожертвовали в прошлом году 100 миллионов долларов онкологическому центру MSKCC, который открывает новую программу исследования рака. Кравис пообещал выплатить эту сумму в течение нескольких лет, а центр - назвать программу в честь супругов.

Мэри Кравиц

Мириам Уллес

Жена бельгийского иллюстратора Гая Уллеса любит дорогую одежду с давних времен.

Гай и Мириам Уллес

Источники: WWD, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кто тратит на наряды больше всех: Шейха Моза, Александра Мельниченко и другие

16:54, 1 июля 2015

Комменты 76

Аватар

Муна - жесть.

T

Странная статья при таком заголовке... Тут вам и модель, и благотворители..... За Шейх Мозу обидно-что за бред про "платок в виде шапочки"? Этому явлению есть название, и это традиционный арабский головной убор, есличе. И вообще, помимо того, что она носит длинные серьги, у нее есть масса других достоинств. Погуглили бы....

Аватар

Муна Аюб..платье.. Саудовская Аравия.. как то диссонирует) вырвалась на свободу, и вот

M

Умницы! И я так хочу)

Аватар

Мириам Уллес желательно сходить к дорогому парикмахеру сначала, а то ее дорогая одежда просто теряет смысл!..

Подождите...