Продолжаем обсуждать одно из самых масштабных событий модного мира - Бал института костюма-2015. Редакция SPLETNIK.RU собрала интересные факты о прошедшем вечере в нью-йоркском Метрополитен-музее.

Оформление красной дорожки и входа в музей отличалось обилием цветочных композиций: дизайнеры и флористы использовали 250 тысяч роз, 30 тысяч стеблей бамбука и более 3 тысяч пионов.

Приобрести билеты на Met Gala-2015 можно было за 25 тысяч долларов, а на подготовку самого вечера организаторы потратили 2 года.

Тема Бала института костюма звучала следующим образом: "Шепот Китая: сказки Востока в искусстве, кино и моде", и была тесно связана с выставкой Метрополитен-музея "Китай: зазеркалье", открытие которой состоится уже завтра.

Китай: зазеркалье



На Met Gala-2015 присутствовали 136 гостей, а длина красной дорожки составила 137 метров.

В этом году гостями Бала стали многие знаменитости китайского и китайско-американского происхождения. На красной дорожке Метрополитен-музея появились Фань Бинбин, Чжан Цзыи, Лю Вен, Гун Ли, Фей Фей Сан и другие селебрити.

Китайские селебрити

Наибольшей популярностью пользовались творения модного дома Versace - наряды от Донателлы выбрали 7 гостей, среди которых были Дженнифер Лопес, Ирина Шейк, Ума Турман и Рози Хангтингтон-Уайтли.

Донателла Версаче и Дженнифер Лопес


Донателла Версаче и Дженнифер Лопес

На создание удивительного платья-накидки Рианны ушло 2 года. Автором наряда стала дизайнер из Китая Гуо Пей, которая специализируется на вечерних и свадебных платьях.

Рианна


Рианна

Временные татуировки на Каре Дельвинь были созданы современным художником Bang Bang за 11 часов рабочего времени.

Кара Дельвинь


Кара Дельвинь

Бейонсе и Джей-Зи опоздали на красную дорожку ровно на один час, стремясь привлечь внимание при помощи эпатажного "голого" платья от Givenchy Couture.

Джей-Зи и Бейонсе


Джей-Зи и Бейонсе

Источники: E Online, Gettyimages.com/Fotobank.com

Бал института костюма-2015: 250 тысяч роз и другие факты

22:30, 6 мая 2015

Комменты 14

Y

Фань Бин-Бин в своем золотисто-зеленом платье великолепна!

A

Читала что об этом пишут китайцы. И так вот они в шоке что западные звезды так видят восток. И только некоторые буквально 5-6 звезд были близки к теме.

Аватар

2 года готовили вечер? и всего 136 гостей.. я думала, там человек 300-500

A

На самом деле Ри то реально оделась соответственно теме бала. А какой иначе смысл делать тему и приходить в чем угодно

Аватар

Джей-Зи поодаль идет, типа не с ней =)

Подождите...