Вы когда-нибудь задумывались о том, кто шьет одежду, которую вы носите? А вот норвежские блогеры решили не просто узнать, но и испытать на себе, как это - шить одежду, которую продают у нас по демократичным ценам.

Издание Afternposten сняли видеоролики под названием Deathly Fashion, в которых юные фэшн-журналистки Фрида и Анникен отправились работать на потогонную фабрику в Камбодже.

Сейчас эти ролики уже вовсю обсуждают в СМИ.

Вместе со своим коллегой Людвигом две девушки захотели узнать, как изготавливается одежда их любимых демократичных марок (авторы кино не называют конкретных брендов) и обосновались с камбоджийскими швеями в столице страны Пномпене.

В видео журналистки с трудом подбирают слова для того, чтобы поведать об увиденном. Они ели червивую рыбу, делили одну постель с несколькими швеями и занимались монотонной и скучной работой.

По словам Анникен, за один день им заплатили всего девять долларов. Они не знали, как прожить на эти деньги, однако, по словам местных жителей, они на эти деньги покупают продукты, оплачивают электричество, покупают одежду и многое другое.

Если вас заинтересовала данная тема, можете посмотреть все видео проекта Deathly Fashion на официальном сайте Afternposten.

Кадры из трейлера


Кадры из трейлера

Кадры из трейлера
Кадры из трейлера
Кадры из трейлера
Кадры из трейлера
Кадры из трейлера
Кадры из трейлера


Смотрите на YouTube

Источники: Afternposten, Кадры из видео

Подпишитесь на наш

"Убийственная мода": норвежские фэшн-блогеры на швейной фабрике в Камбодже

22:30, 29 января 2015

Комменты 85

Аватар

Относиться можно по-разному, но конкурировать с таким производством достаточно сложно!

Аватар

А как им удалось устроиться туда на работу?

Аватар

Название газеты пишется без R!, это не английский, а норвежский. Правильно пишется AFTENPOSTEN. Извините за занудство, но всё чаще в ваших текстах встречаются ошибки и опечатки! Не растаивайте верных читателей!!!

W

ну 9 дол в день, это хорошие деньги для Камбоджи, + им дают какой-никакой ночлег. 180 -200 дол в мес., с сегодняшним курсом даже для нас не так плохо, и это при том что у нас намного дороже продовольствие

Аватар

Смотрела целиком. Даже не знаю... Тоже такое ощущение что побаловались и уехали.

Подождите...