Информация, которую мы сообщали вчера, подтвердилась: руководство модного Дома Gucci сделало официальное заявление, в котором объявило креативным директором своего бренда 42-летнего дизайнера Алессандро Микеле.

Марко Биццарри, президент Gucci, говорит:

После тщательного и вдумчивого отбора Алессандро Микеле был выбран на должность креативного директора Gucci. Это решение основано на его современном видении бренда, которое он теперь сможет воплотить в жизнь. Наши представления о будущем бренда полностью совпадают.

Говорят, что решение было принято буквально за последние несколько недель. По слухам, Микеле обошел таких кандидатов, как Эди Слиман, Риккардо Тиши, Джозеф Альтузарра и Кристофер Кейн.

Фрида Джаннини, бывший креативный директор марки, покинула компанию 9 января - более чем на месяц раньше запланированного срока. Предполагалось, что она представит свою последнюю коллекцию для Gucci 25 февраля, однако Фрида ушла за 10 дней до показа мужской коллекции в Милане.

Как сообщает пресса, команде, руководство которой взял на себя Микеле, пришлось чуть больше чем за неделю полностью менять концепцию показа, заново набирать моделей и так далее. Очевидно, то, как проявил себя в этой чрезвычайной ситуации Алессандро, помогло ему утвердиться в качестве основного кандидата на вакантную должность.

Алессандро Микеле


Алессандро Микеле

Источники: The Telegraph, Gettyimages.com/Fotobank.com

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Решение принято: место Фриды Джаннини в Gucci занял Алессандро Микеле

11:51, 22 января 2015

Комменты 4

Аватар

"... Микеле обошел таких кандидатов, как Эди Слиман, Риккардо Тиши, Джозеф Альтузарра и Кристофер Кейн..."-чота ржу! Тиши и Слиман , Альтузарра и Кристофер Кейн стояли в очереди за этой должностью и пихались локтями! :))) Ну,да!Верим-верим! Каждый из них возглавляет не самый последний Дом,но все они ломонулись,узнав об освободившейся вакансии креативного в Gucci! :))))/сарказм/ Сказки Керинга!!! Фрида ушла сама,причина не ясна и ,видимо,никогда не проясниться,судя по политике господина Пино делать кадровые перестановки без публичных скандалов и шума!

Аватар

Алессандро такой хиппи))

E

Чем обидели Джаннини, раз она так стремительно ушла?

Подождите...