Алессандро Микеле на показе мужской коллекции Gucci в Милане

По сообщениям многочисленных источников, новым креативным директором Gucci станет дизайнер Алессандро Микеле. Официального объявления о назначении пока не было, но, вероятно, в ближайшее время руководство Дома огласит свое решение.

Чуть больше месяца назад стало известно, что Фрида Джаннини оставляет пост креативного директора марки. С тех пор не утихали слухи на тему того, кто займет ее место: говорили о возможном назначении на эту должность Эди Слимана, затем пошли разговоры о возвращении Тома Форда... Но, судя по всему, руководство решило доверить ответственный пост человеку, который уже давно является частью команды, а не кому-либо извне.

В понедельник в Милане была представлена мужская коллекция Gucci, и на поклон к зрителям вышел именно Микеле в сопровождении работавшей над коллекцией команды. По словам инсайдеров, дизайнер готов занять новую должность и "очень взволнован" по этому поводу.

Алессандро Микеле, как, кстати, и Фрида Джаннини, начал работать для Gucci в 2002 году. И когда его коллега стала креативным директором марки, он взял на себя создание коллекций аксессуаров. Также дизайнер возглавляет принадлежащую Gucci марку Richard Ginori, выпускающую изделия из фарфора.

Кадр с миланского показа Gucci


Кадр с миланского показа Gucci

Фрида Джаннини


Фрида Джаннини

Источники: Fashionista, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

СМИ: новый креативный директор Gucci - Алессандро Микеле

18:00, 21 января 2015

Комменты 17

Аватар

он выглядит как настоящий художник, человек искусства, надеюсь его руки творят дейтствительно роскошные вещи

M

А по какой причине Фриду убрали? Мне она нравилась ...

Аватар

помню, в годы моей юности, кажды очень интеллигентый мужчина в РФ выглядел как тот дизайнер. В театре особенно было заметно - вытянутый свитер, джинсы, седоватые патлы на лицо, осторожный взгляд и плохая осанка

Аватар

странное было предположение что том форд вернется вряд ли его марка приносит ему мало доходу выкупая первые полосы для рекламы в вог, да и слиман тоже вряд ли, сен лоран это марка от кутюр и гуччи не чета ей

A

Я уж ненароком подумала Мэнсона освободили.

Подождите...