Гоша Рубчинский снял новый лукбук для известного интернет-магазина ASOS.

Стилистом съемки выступил Макс Пемейн. Просмотрев фотографии, снова окунаешься в типичную для Гоши атмосферу: спальные районы, мальчики-скейтеры и неблагополучные подростки.

Напомним, что Гоша Рубчинский запустил собственную марку одежды в 2008 году. Дебютная коллекции "Империя зла", на которую он вдохновился своими воспоминаниями из 90-х, выделила модельера из ряда других российских дизайнеров. Символами коллекции стали медведь и двуглавый орел с автоматами. Первый показ состоялся на стадионе, собравшем более 600 зрителей.

Показ второй коллекции под названием "Растём и развиваемся" прошел в здании недействующей старообрядческой церкви, в которой сейчас работает секция бокса и борьбы. Символом коллекции стал "аглец" – инопланетянин-серафим, обозначающий современного подростка.

Коллекцию весна-лето 2010 Гоша преподнес еще более необычно. Во-первых, называлась она "Рассвет не за горами", во-вторых, вместо традиционного дефиле - мальчики в трениках и кроссовках качали пресс и общались в импровизированном спортзале.

К слову, в июне 2014 года Гоша дебютировал на Парижской неделе моды и представил свою коллекцию "Арктика" сезона весна-лето 2015.

Гоша Рубчинский — один из самых узнаваемых на Западе российских дизайнеров. Вещи Gosha Rubchinskiy продаются в Dover Street Market, Opening Ceremony и 10 Corso Como.

Лукбук ASOS
Лукбук ASOS
Лукбук ASOS
Лукбук ASOS
Лукбук ASOS
Лукбук ASOS

Источники: Hypebeast, ASOS

Подпишитесь на наш

Скейтеры и спальные районы: Гоша Рубчинский снял лукбук для интернет-магазина

22:20, 20 января 2015

Комменты 4

Аватар

Интересная идея

G

темнокожий парень в синем - привет из бразильских трущоб

M

Есть в этом своя уличная романтика

T

Длинноволосый парень на первом фото мельком напомнил Гордона Левитта в молодости.

Подождите...