Креативный директор дома Chanel Карл Лагерфельд дал интервью модному изданию Stylist Magazine, в котором ответил на интересный вопрос - что бы он сделал, если однажды стал бы королем?

Я бы сделал себя главой полиции моды и жестко боролся с небрежностью в одежде. Умение хорошо одеваться - не вопрос денежного благосостояния. Льготы для семей были бы заменены на бонусы для тех, кто старается хорошо выглядеть.

81-летний дизайнер также хотел бы, чтобы родители больше занимались образованием своих детей - в том числе и по той причине, что, по его мнению, это сократило бы количество людей, страдающих от таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера.

Изучение словаря должно быть обязательным. По странице в день, с ежевечерней проверкой, как поступала моя мать, когда я был ребенком. Я бы заставил каждого учить по два-три языка. Трилингвизм - это естественно, это не только открывает вам двери в различных сферах, но и расширяет ваше сознание и помогает избежать болезни Альцгеймера,

- отметил Карл.

В конце интервью Лагерфельд подчеркнул, что его возмущают "идиоты" и просто необразованные люди:

Я бы объявил войну идиотам. И необразованным - людям, которые читают нотации, недалеким, а также тем, кто хочет вернуть разделение Германии на западную и восточную части, с закрытыми границами и прочим.

Карл Лагерфельд


Карл Лагерфельд

Карл Лагерфельд

Источники: Contactmusic.com, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Карл Лагерфельд предложил ввести бонусы для следящих за модой людей

18:12, 15 января 2015

Комменты 34

M

Какой ажиотаж! А что если разобрать все вышеизложенное? "...жестко боролся с небрежностью в одежде. Умение хорошо одеваться - не вопрос денежного благосостояния." Что вы видете плохого в том, чтобы люди окружающие нас выглядели аккуратно и опрятно? Я согласна с Лагерфельдом, можно одеваться дешево, но выглядеть дорого. Разве не так?

K

странно слышать такое от Карла, учитывая, что последняя его "звязда" Кристен Стюарт всегда выглядит неряшливо и образования никакого не получила, кроме школы. Что ж он не возмущается?)

Аватар

Адольф Семеныч Лагерфельд

M

Легко наверно говорить обо всем надев черные очки)

Аватар

Я одна, што ль, тут здравые мысли прочла? Про то, что нужно ен лениться, заниматься образованием и т.п.? Или вам, курицам, понавыдергивали кривых цитат из плохо-переведенного интервью и вы давай соревноваться в скудоумном юморе?

Подождите...