Новая рекламная кампания нижнего белья Calvin Klein Perfect Fit с участием Милы Далбезио вылилась в крупный скандал. 27-летняя девушка относит себя к моделям с размером "плюс", будучи обладательницей стандартного для большинства размера одежды - американского 10-го, или 44-46 российского.

далбезио


Мила Далбезио для Calvin Klein

Недавно Далбезио дала интервью журналу Elle и рассказала о том, как нелегко быть моделью размера plus-size:

В этой рекламе Calvin Klein поставили меня наравне с другими моделями - разграничений нет. Это не отдельный раздел для девушек с размером "плюс". Я не самая крупная девушка в модельном бизнесе, однако я, безусловно, крупнее тех, с кем Calvin Klein когда-либо работали. Это по-настоящему пугает.

Мила Далбезио долгое время пыталась похудеть и достичь заветного "нулевого" размера одежды. На протяжении нескольких лет она злоупотребляла психостимулятором для подавления аппетита, сидела на жестких диетах и, в итоге, "заработала" булимию.

В 2010 году модная индустрия начала кампанию за здоровое тело, и модные дома активно использовали моделей plus-size в своих проектах. Так, Кристал Ренн стала героиней рекламы Chanel, а в июне 2011 итальянская версия Vogue выпустила скандальную для того времени обложку с крупными моделями Тарой Линн, Кэндис Хаффин и Робин Лоули.

Далбезио продолжает:

В какой-то момент я подумала, что размер "плюс" становится трендом, но все быстро кончилось. Когда это только началось, мы были очень рады и полагали, что перед такими, как мы, откроются двери. Этого не случилось. Однако девушки, снявшиеся для той обложки итальянского Vogue, все-таки преуспели в карьере.

далбезио


Мила Далбезио

Сейчас Мила вновь стала надеяться на перемены к лучшему:

Я где-то в середине. Я не достаточно худощава, чтобы причислять себя к суперхудым моделям. Вместе с тем, я не настолько крупная, чтобы быть в одном ряду с полными моделями. Пока что я не нашла себе места.

Отметим, что ранее в кампаниях Calvin Klein снимались модели с миниатюрными фигурами: Кейт Мосс, Наталья Водянова и Кристи Терлингтон.

На официальной страничке издания в Twitter появилась рекламная фотография Аблазио, ссылка на интервью и подпись:

Восходящая звезда модельной индустрии с размером "плюс" рассказывает, почему ее тело не в тренде.

далбезио

Представительница Calvin Klein заявила, что модный дом не позиционировал линию Perfect Fit как белье для полных женщин:

В новой кампании нижнего белья приняли участие модели Мила Далбезио, Джордан Данн, Аманда Уэллш, Джи Хай Парк и лицо бренда Лара Стоун. Эта линия создана, чтобы удовлетворить потребности разных женщин. Эти рекламные имиджи говорят о том, что наша коллекция доступна в нескольких силуэтах и широкой размерной линейке.

Далее в сети разгорелись жаркие споры о том, что считать размером "плюс". Комментарии пользователей социальных сетей наполнены гневом:

Вот он, повод задаться вопросом: "Что, черт возьми, происходит?" Эта женщина описывается как plus-size и "крупная".

Calvin Klein, ваша модель обладает размером "плюс"? Дайте мне долбаный перерыв!

Вслед за этим Мила Далбезио выпустила официальное заявление:

Я работаю в модельной индустрии уже девять лет и наконец-то нашла свое место - прямо посередине: не "плюс" и не "стандарт". Мне очень нравится, что меня ценят за то, кем я являюсь. Обладательницей здорового 10-го размера.

Мне нравится, что благодаря скандалу в интернете эта проблема стала вновь актуальной. Мне пишут 15-летние девушки со словами о том, что я подарила им надежду. Теперь они не чувствуют себя неполноценными и принимают свой 8-й либо 10-й размер.

SPLETNIK.RU решил вспомнить истории еще двух моделей, которые не соответствуют стандартам.

Кристал Ренн - американская топ-модель с индийскими корнями, которая прошла через борьбу с лишним весом и добилась успеха. В 14 лет она пришла в модельное агентство, где ей сказали похудеть. С тех пор она начала сидеть на жесткой диете из салата с цукини и тренироваться по шесть часов в день.

После успешного похудения "пришли" анорексия и депрессия. Проработав три года, Ренн вернулась к нормальному весу и стала успешной моделью plus size. Любопытно, что недавно Кристал снова похудела. По ее словам, это было не специально:

Я занимаюсь йогой, занимаюсь спортивной ходьбой и стараюсь правильно питаться.

ренн


Кристал Ренн

ренн-2

Известная российская модель с размером "плюс" Катя Жаркова добилась за рубежом настоящего успеха: она работает на престижное агентство Wilhelmina. Обладательница 52-го размера одежды начинала карьеру в Смоленске, а затем ее "открыли" редакторы московского "Журнала мод" и пригласили в первопрестольную. Далее последовали переезд, учеба в Московском университете культуры, кастинги и работа на телевидении.

По словам Жарковой, в США в отличие от России большинство людей не относят ее к plus-size моделям. Она признается, что чувствует огромную ответственность: крупные девушки не имеют права пропагандировать обжорство, бездействие и нездоровую полноту. Кока-кола, чипсы и пицца в ее рационе не значатся.

жаркова


Катя Жаркова


Смотрите на YouTube

Источники: Guardian, Elle

Подпишитесь на наш

Что считать размером "плюс": реклама Calvin Klein обернулась скандалом

19:20, 13 ноября 2014

Комменты 121

Аватар

У меня S. Самый ходовой размер, до скидок он редко доживает. Иногда беру М-ку. Посвободнее люблю, и руки длинные. Да и садятся вещи у меня после стирки. Это все про верх. С низом вообще проблемы. Там посвободнее не купишь. Брюки надо чтобы как раз были.

Аватар

Кожа да кости а-ля Анджелина тоже плохо,модели должны быть стройного телосложения,не пышки,не дай бог,толстого.Это мое мнение,никому не навязываю. В каждой профессии есть свои требовании,к ним надо соответствовать.Мне нравятся фигуры Керр,Лимы,Крез,Свейнпоул. Они ведь не анорексички,у них стройные фигуры.

Аватар

Почему все сходиться к еде и весу?Я,блин,тоже хочу быть моделью,но мой рост не позволяет этого. Я ростом 163,меня ущемляют,я же не виновата,что родилась такой маленькой для подиума.Почему все сходиться к жиру? Почему маленькие ростом молчат и не возмущаются?Ведь вес можно при желании изменить,заняться спортом,соблюдать диету,а как рост прибавить?Не подскажите?Все истерики про ущемления жирных или полных в шоу-бизе мозги задолбали. Не все люди тоже высокие как модели.Пусть тогда на подиум пускают тоже маленьких моделей,если полные хотят туда и сломать стандарты.

N

Все женщины на фото вполне нормальные. Я бы даже сказала, приятнее, чем стандартные модели.

Аватар

так а где скандал то?

Подождите...