Месяц назад скандальный и до недавнего времени опальный Джон Галльяно был назначен креативным директором бренда Maison Martin Margiela. Это назначение вызвало много разговоров и обсуждений. А вот руководство дома уверено: это поможет бренду занять лидирующие позициии на рынке.

Здесь стремятся сохранить коллективный творческий дух, которым дом и славится, - с этой целью все сотрудники одеты в одинаковые лабораторные халаты, также строго соблюдается конфиденциальность относительно дизайнеров, ранее сотрудничавших с Домом.

Предполагается, что в их числе - Мариос Шваб и Мэттью Блейзи, однако Ренцо Россо, владелец бренда, отказывается подтверждать эту информацию, настаивая на том, что за творения Дома отвечает некая креативная команда. Зато назначение Галльяно комментирует с заметным удовольствием:

Бренд готов к тому, чтобы его возглавил новый, творческий дух. Джон Галльяно - один из величайших и  бесспорных талантов своего времени. Это уникальный, исключительный дизайнер, который постоянно бросает вызов миру моды и делает его совершенннее. Я уверен, что в будущем он сумеет создать и воплотить все свои мечты, относящиеся к моде, которые только ему под силу, и желаю ему обрести здесь свой новый дом.

Напомним, дизайнер, в 2011 году уволенный с поста креативного директора Dior, возглавил и мусжкую, и женскую линии одежды net-a-porter и couture. Первую коллекцию Гальяно для Maison Martin Margiela мы увидим в январе, во время Недели моды в Париже.

Галльяно


Джон Галльяно

Галльяно

Источники: Contact Music, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Руководство Maison Martin Margiela довольно назначением Джона Галльяно

20:00, 12 ноября 2014

Комменты 47

P

Прошу прощения, кажется я ссылку на статью о том, как они с Алексисом купили Джек Рассела по кличке Шенни, не правильно воспроизвела, ну это не принципиально, теперь мы знаем как ее звали.

P

Нашла статью, в которой указано имя Джек Рассел терьера, которого Джон и Алексис Роше купили в 2004 году,-.February 11, 2004 Suzy: "......... named her Cheyenne after the Native American tribe and she’s all white with a black patch over one еye.",-http://www.wwd.com/eye/people/suzy-739816?full=true

Аватар

он нереально талантливый. все ему завидуют

Аватар

Из головы никак не выходит видео с его хамскими антисемитскими нападками в адрес безобидной женщины в ресторане. Очень грустно, когда гениальный человек, талантище, создающий прекрасное так гадко себя ведет. Воистину парадокс, который лично мне создает мерзкое послевкусие. п.с. талант не всегда должен идти рука об руку с хамским высокомерием, имхо. Пример Мэрил Стрип.

Аватар

такие таланты-большая редкость. дерзай,джон

Подождите...