Сегодня, 30 сентября, на Неделе моды в Париже прошел показ коллекции сезона весна-лето 2015 от Chanel. Сияние золота и торжество чистого цвета - вот главные приемы, используемые Карлом Лагерфельдом при создании образов будущего сезона.

На этот раз дизайнер вывел моделей не в торговый зал, а на демонстрацию: финальные образы включали транспаранты и мегафоны, а подиум успешно мимикрировал под улицу. За что и против чего выступают модели во главе с Лагерфельдом, догадаться не так уж сложно - надписи на плакатах гласят: Make fashion not war ("Занимайтесь модой, а не войной") и Women's rights are more than allright ("Права женщин - это более чем нормально"). Очевидно, акция вдохновлена выступлением Эммы Уотсон на прошлой неделе.

Впрочем, отвлечемся от социальных моментов и вернемся непосредственно к коллекции. Креативный директор марки продолжает исследовать и деконструировать классический твидовый костюм. В этом сезоне мысль Лагерфельда обратилась к деловому стилю, не погрязнуть в унынии которого помогают элементы родом из школы. Такие как, например, пестрые галстуки практически мультяшных расцветок, созвучные им резиновые сапоги, белые воротнички и сумки на широком ремне через грудь.

Посмотреть, как это было, с "эффектом присутствия", можно благодаря блогеру Lite и ее прямой трансляции с места событий.

шанель1
шанель2
шанель3
шанель4
шанель5
шанель6
шанель7
шанель8
шанель9
шанель10
шанель11
шанель12
шанель13
шанель14
шанель15
шанель16
шанель17
шанель18
шанель30
шанель31
шанель32
шанель33

\

шанель34
шанель35
шанель36
шанель37
шанель38
шанель41
шанель42
шанель47
шанель43
шанель44
шанель45
шанель46

Среди гостей показа были замечены самые главные лица индустрии и знаменитости мирового уровня: Анна Делло Руссо, Баз Лурманн, Алекса Чанг, Поппи Дельвинь и другие.

Chanel


Анна Делло Руссо

Chanel


Поппи Дельвинь

Chanel


Кэролайн Зибер

Chanel


Лей Лезарк

Chanel


Алекса Чанг

Chanel


Лаура Бейли

Chanel


Клара Пэджет

Chanel


Баз Лурманн

Chanel


Элис Деллал

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: показ Chanel

16:17, 30 сентября 2014

Комменты 58

R

коллекция не понравилась. Особенно жуткие штаны, укороченные и расширенные. Такие штаны портят фигуру любой женщины. Красивых платьев нет. А если учесть, что всё это стоит денег, то увольте... Ну посмотрим теперь, на что Яна будет тратить деньги своего фигуриста.

Аватар

Понимаю, что нужно следовать духу времени, но Шанель, как ни крути - это в первую очередь достойная, некричащая роскошь. Женственность и элегантность. А тут прямо "Зара" и "Манго" во всей красе. Только цены отчего-то высокие. ))

C

Мне понравились некоторые цветовые идеи, но вот формы и пропорции, простите, жуткие.

Аватар

Карл становиться ближе к народу, то есть к женщинам с животиками, как я. Многие фасоны это хорошо скрывают. Короткие расклешенные брючата в помойку, а вот удлиненные пиджаки очень даже подойдут. Цветные резиновые сапоги вполне подойдут, чтобы попижонить на даче или в походе за грибами. Женщины во всем мире борються против совершенства и основные дизайнеры понимают этот тренд.

Аватар

на КлареПэджет классные штанцы

Подождите...