В  рамках стартовавшей накануне Недели моды в Париже прошел показ коллекции Balenciaga весна-лето 2015. Александ Вэнг продолжает развивать свою любимую тему - спорт-шик.

Это было во всех смыслах высокотехнологичное зрелище: подиум покрывали зеркальные восьмиугольники и укутывали клубы дыма от сухого льда. Разумеется, творения креативного директора - Александра Вэнга - были не менее эффектны, чем весь этот антураж.

Узнаваемые, полностью в его духе, прямые и простые до гениальности силуэты, лаконичные цвета - черный и белый, приглушенные серый, дымчато-сиреневый и пастельно-персиковый. От прозрачных вставок, похоже, и в следующем сезоне никуда не деться - в коллекции Вэнга преобладают юбки из сетки и перфорированных тканей. Обратите внимание: господствующая в коллекции фигура - ромб, что отрадно: хоть какое-то разнообразие. Здесь, кроме того, налицо перекличка с "сотами" зеркального подиума.

Как признался сам дизайнер, темой коллекции стали богатство и роскошь, но в его, Александра Вэнга, интерпретации, сдержанность и минималистичность которой невозможно не отметить.

баленсиага1
баленсиага2
баленсиага
баленсиага4
баленсиага5
баленсиага6
баленсиага7
баленсиага
баленсиага
баленсиага
баленсиага
баленсиага
баленсиага
баленсиага
баленсиага
баленсиага

Гостями показа стали такие важные фигуры фэшн-индустрии, как Джованна Баталья, Карин Ройтфельд, Грейс Коддингтон и другие. Однако самыми, пожалуй, заметными лицами в первом ряду стали Канье и Ким Уэст с дочерью Норт - взгляните только на рок-гламурный наряд малышки!

баленсиага


Канье, Ким и Норт Уэст

баленсиага


Ким и Норт Уэст

баленсиага


Гайя Репосси

баленсиага


Никола Пельтц

баленсиага


Анна Делло Руссо

баленсиага


Джованна Баталья

баленсиага


Карин Ройтфельд

баленсиага


София Санчес Барренехе

баленсиага


Грейс Коддингтон, Франсуа-Анри Пино и Карин Ройтфельд

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Канье и Ким привели дочь Норт на показ Balenciaga

17:16, 25 сентября 2014

Комменты 46

Аватар

Не понимаю, для чего черные модели? Из-за их черноты самих шедевров не видно, всё сливается, особенно если в черном цвете.

Аватар

Какой пупсик у Канье и Кимки! Скоро изуродуют морально...Бабушка, тети, мама.. Уж постараются. Хоть бы ж опу как у Кимки не приделали..

Аватар

Ким..пердак что надо... Но пошлая..пошлая...пошлая...не сексульная

Аватар

Анна Делло Руссо...ее колени-зрелище не для слабонервных((

Аватар

отличная коллекция

Подождите...