Дизайнер, чье второе имя - провокация, а главной темой коллекций которого, вне зависимости от сезона, неизменно является необузданная и неудержимая сексуальность, не изменяет себе: на показе, прошедшем вчера в рамках лондонской Недели моды, было много черной кожи, блестящих тканей и неприкрытой красоты женского тела.

Главный цвет коллекции Tom Ford весна-лето 2015 - черный, главная ткань - прозрачная. Красной нитью через всю коллекцию проходит стремление открыть взгляду как можно больше тела. Этой затее служат черные кожаные бра, расшитые камнями, полностью прозрачные топы с вставками из черной кожи, напоминающими одновременно черные квадраты "цензура" и бандажные ленты.

Еще один мотив коллекции - блеск и сияние. Золотое платье, серебряный жакет из металлизированной крокодиловой кожи, джинсы-клеш в бензиновых разводах, а также обилие камней и металла в отделке - недвусмысленно дают понять, что при создании своей весенне-летней коллекции дизайнер думал скорее о знойных вечеринках от заката до рассвета, чем о ленивой неге морского побережья.

томфорд
томфорд2
томфорд3
томфорд4
томфорд5
томфорд6
томфорд7
томфорд8
томфорд9
томфорд10
томфорд11
томфорд

Как мы знаем, не менее, чем происходящее на подиуме, важно то, кто занял первый ряд на показе. Гости Тома Форда - столь же блестящи, сколь и его творения.

На модном шоу были замечены все главные светила фэшн-индустрии: Анна Винтур, Сюзи Менкес, Хилари Александер, Карин Ройтфельд, Александра Шульман. Кроме того, здесь также был замечен красавчик Брэдли Купер.

гости1


Анна Винтур и Брэдли Купер

гости2


Хилари Александер

гости3


Карин Ройтфельд и Элизабет Зальцман

гости4


Сюзи Менкес

гости5


Лора Бейли

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Лондоне: "черный" показ Tom Ford

14:40, 16 сентября 2014

Комменты 23

Аватар

Считаю Тома Форда слишком переоцененным дизайнером. Есть дизайнеры, которые прекрасно переосмысливают классику, есть трендсеттеры, которые создают порой абсурдные коллекции, но в них есть нечто новое. А Том - это что-то посередине, умноженное на ненормальные цены, которые, как ни странно, только повышают спрос. Том Форд просто хороший маркетолог, сумел создать шлейф элитности, благодаря огромным ценам и закрытым показам.

Аватар

Очень похоже на Гуччи его времен, некоторые вещи даже слишком похожи

Аватар

Шалавно как-то))

Аватар

Чего-то он тут на Готье больно смахивает, "Пятый элемент" мы уже видели, не интересно.

Аватар

тема сисек раскрыта полностью

Подождите...