SPLETNIK.RU предлагает познакомиться с новой сказочной коллекцией Алены Ахмадуллиной сезона осень-зима 2014/15 - концептуальная марка Alena Akhmadullina порадует женственными нарядами в духе английской готики.

Итак, в этот раз Ахмадуллина черпала вдохновение из новеллы Оскара Уайльда "Кентервильское привидение". Дизайнер смогла решить непростую задачу и перевести на язык моды литературное произведение. В этом помогли неповторимые авторские принты, материалы, крой и структура коллекции. Каждая вещь - небольшая глава в повествовании.

Отметим, что Алена смогла обыграть английский мужской костюм в женской одежде. В этом помогли детали - увеличенные лацканы и элементы классического тренча на платьях и пальто. Другая часть коллекции - контрастные женственные платья с кружевной отделкой, драпировкой и, разумеется, авторскими принтами.

К слову, о принтах - отдельных героях модного рассказа Ахмадуллиной. Вечерние платья в пол сделаны из ткани с интерьерными рисунками старинного замка: люстры, канделябры, деревянные панели стен и пола. Женский костюм 18 века послужил вдохновением для принтов в виде акварельных лент, бутоньерок и кружева.

Съемки кампании проходили в саду - британская сказка в рассветных лучах солнца буквально ожила.

ахмадуллина


Рекламная кампания Alena Akhmadullina осень-зима 2014/15

алена
алена-9889
алена-9900
алена-566


Кадры с бэкстейджа съемки

алена-3
алена-90
аленушка
ахмадуллина-3
алена-999
алена-444

Источники: Alena Akhmadullina

Подпишитесь на наш

Кентервиль и сказка в осенней кампании Alena Akhmadullina

19:45, 30 июля 2014

Комменты 15

Комментарий был удален

I

Красиво там

Аватар

все хвалят цвета, а мне каэется, они мало кому пойдут.

Аватар

Что они делают в кущах...

Аватар

Кошмар, кто все это носит. А штука на шее у девушки как средневековая душилка для пыток, жесть

Подождите...