Александр Вонг нашел оригинальный подход к новой рекламной кампании Balenciaga: на снимках сезона осень 2014 Жизель Бундхен, знаменитая своими пляжными фотосетами и роскошной шевелюрой, предстает в андрогинном образе, с прической "под мальчика".

Как же Вонгу пришла идея снять модель именно  в такой совершенно не привычной для нее роли? Дизайнер рассказывает:

Мне нравится идея того, чтобы представить культовых супермоделей в новом свете, совсем по-другому. Жизель знаменита своими длинными волосами, потому мы и решили: "Давайте покажем Жизель так, как ее никогда раньше никто не видел". Она находится в черной комнате с зеркалами и пытается выйти на волю... Мне нравится показывать ее бескомпромиссной, красивой и сильной. И вдохновлять женщин, которым хочется сделать короткую стрижку, позволять им чувствовать себя уверенными, красивыми и желанными.

Жизель Бундхен

Как же удалось сделать Бундхен стрижку "под мальчика"? Чудеса фотошопа или умелая работа гримеров? Как выясняется, и то, и другое:

Мы задействовали целую команду. С нами сотрудничала мастер по гриму, которая работает на съемках фильмов, она создала для Жизель специальную шапочку телесного цвета, имитирующую лысую голову. В фотосессии принимала участие дублерша с короткой стрижкой, и для каждого фото Жизель нам нужно было сделать точно такой же кадр дублерши. Потом эти изображения совместили. Я впервые работал подобным образом.

Усложняло задачу то, что в зеркальной комнате прическу Жизель видно с разных ракурсов:

Под этой шапочкой ее волосы были зачесаны очень, очень гладко. Казалось, что мы на съемочной площадке фильма вроде "Людей Икс". Это было какое-то безумие - представлять, что перед тобой лысая Жизель. Но конечный результат оказался по-настоящему волшебным.

Жизель Бундхен
Жизель Бундхен
Жизель Бундхен

Источники: Style.com, Balenciaga

Жизель Бундхен для Balenciaga: новые кадры и раскрывшийся секрет

21:30, 30 июня 2014

Комменты 29

Аватар

а жизель в профиль, оказывается, похожа на швайнштайгера, только с хорошей кожей. так что с комментатором ниже насчет немецких черт соглашусь

R

Очень интересное рекламное решение, хорошо именно в черно-белом варианте

Аватар

иногда так накреативят, что хочется сказать "будьте проще…")

Аватар

Мне нравится, хорошо, когда разнообразие. Ей идет.

Аватар

Последняя фотка неудачная, какая-то торчащая нога.

Подождите...