С приближением сезона отпусков темой номер один становятся тенденции пляжной моды. В чем в ближайшие месяцы мы будем покачиваться на волнах, играть в пляжный волейбол или попивать коктейли у бассейна? SPLETNIK.RU предлагает узнать, какие купальники в этом году особенно актуальны и заслуживают повышенного внимания.

Начнем с того, что в наступившем сезоне как никогда популярны слитные купальники. Среди них найдется подходящая модель для любого типа фигуры, а фасонов модные марки предлагают великое множество – от минималистичных моделей, как у Calvin Klein, до элегантных и роскошных, с романтичным цветочным орнаментом, как в коллекции Maison Lejaby.

Из раздельных купальников на звание главного хита сезона претендует модель бандо: благодаря отсутствию бретелек такие фасоны смотрятся очень женственно, а красивая линия плеч оказывается в центре внимания. Подобные модели есть в новых коллекциях марок Chiara и Huit.

Что касается цветов и рисунков, то перечень наиболее популярных тем здесь, пожалуй, не меняется от сезона к сезону. Во-первых, нельзя оставить без внимания курортную тематику: так, в коллекции Marc & Andre купальники украшены изображением морских звезд и тропических растений, а у марки Freya экзотические цветы становятся ключевой темой. Цветочные узоры выходят на первый план и в коллекции марки Agogoa.

Во вторых, не забываем об этнике: дизайнеров линии купальников Gottex, к примеру, наверняка вдохновляли африканские мотивы и культура Востока. Любительницы путешествий подобную экзотическую тематику точно оценят.

На что еще стилисты советуют обратить внимание, подбирая купальник? На то, что такие классические принты как горох и полоска, например, редко утрачивают свою актуальность. Этим летом без них вновь не обойтись: полоска, как элемент морского стиля, неизменно присутствует в пляжных коллекциях – и не обязательно в сине-белом исполнении. У Mango, например, она представлена в сочетании розового, белого, темно-синего и песочного.

И, наконец, горошек – тоже очень актуальный в этом сезоне принт, обладающий обаянием стиля ретро – в пляжных линиях также занял свое почетное место. Интересный вариант представил бренд Lise Charmel, дизайнеры которого сделали ставки на абстрактный рисунок из сливающихся черно-белых горохов.

Calvin Klein

купальники
купальники

Mango

купальники
купальники

Agogoa

купальники
купальники

Chiara

купальники
купальники

Freya

купальники
купальники

Gottex

купальники
купальники

Huit

купальники
купальники

Lise Charmel

купальники
купальники

Maison Lejaby

купальники
купальники

Marc & Andre

купальники
купальники

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Морской сезон: модные купальники лета 2014

20:47, 28 апреля 2014

Комменты 20

Аватар

В последнее время лично меня сильно раздражают чисто символические трусы во многих купальниках! Такое ощущение, что шьют на Кейт Аптон! Но при таком бюсте, как у нее, все же бедра чаще всего бывают соответствующие, а то и шире, но явно не 42 размера..

Аватар

а мне СHiara понравился) с юбочкой)

Аватар

Как много очкрасивых купальников ,особенноGottex ,удивительно ,что звезды (которых фотографируют на пляжах ) редко радуют подобной красотой .

Аватар

Maison Lejaby - нижнее белье, а не купальники.... Остальное понравилось - так приятно, что все яркое, летнее!!!

I

Для меня главное, чтобы верх был на косточках)

Подождите...