Последние два года Институт костюма при Метрополитен-музее, расположенный в Нью-Йорке, находится в процессе улучшения структуры, но уже в мае текущего года он вновь откроет свои двери для посетителей и получит имя Анны Винтур в качестве приставки - вместо Costume Institute он будет называться Anna Wintour Costume Center.

Институт костюма уже 15 лет находится под патронажем главного редактора популярного глянцевого издания. Кроме того, одна из самых значимых фигур в мире моды пожертвовала в пользу заведения почти 125 миллионов долларов, которые были потрачены на реконструкцию.

Новый этап в жизни Anna Wintour Costume Center начнется 8 мая: именно в этот день в музее откроется выставка "Чарльз Джеймс: вне моды", посвященная известному американскому дизайнеру. Экспозиция будет состоять почти из ста платьев, созданных великим кутюрье.

Анна Винтур


Анна Винтур

Анна Винтур


Анна Винтур

Источники: The New York Times, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Институт костюма при Метрополитен-музее будет носить имя Анна Винтур

14:41, 15 января 2014

Комменты 6

Аватар

Только поднимала из пепла этот институт Диана Вриланд. И то, что Винтур себе приписывает тоже начала Диана Вриланд: фотографировать знаменитостей, как моделей, фотографировать спорную внешность, рассказывать истории, писать про ферфинг и рок-н-рол и пр и пр. А тут на те. Кстати, 125 миллионов она из личного бюджета пожертвовала? Зарплата ок у нее, че.

Аватар

ей оказали большую честь

Аватар

шубка крутяк!!!!!!!

Аватар

Как же я жду бал института костюма!*-*

Аватар

при жизни прям?! даже не знаю... почти дурной знак...

Подождите...