Магазины в России с иностранными названиями заставят писать названия на русском языке. Партия "Единая Россия" в лице депутата Евгения Федорова готовит с осени законопроект, который заставит платить повышенный налог тех производителей, который не переведут название на наш язык.

По мнению депутатов, иностранное название - это рекламный трюк, на который ловят покупателей еще с советских времен, о чем сообщает газета "Известия". В интервью изданию Евгений Федоров заявил:

Сейчас мы как раз пишем этот законопроект, которым планируем ввести налогообложение для российских компаний, использующих иностранные слова в названии товаров. Сам налог будет символичным: 1 процент или доли процента. Но он будет указывать на привилегированность наших компаний, находящих подходящие русские слова в наименовании своей продукции.

Изначально SPLETNIK.RU узнал новость не из прессы, а от Ксении Собчак. Телеведущая выложила у себя в Instagram наше "светлое" будущее:

собчак

Комментарий Ксении гласит:

Гламур думал, что его не коснется политическая мракобесия и тихо писал про сумочки в дни протеста? Получайте! Теперь благодаря нелигитимным законодателям все иностранные названия должны быть убраны. Ждем "Шанель","Проенза Шуле" и "Живанши".

Что ж, мы действительно ждем!

Источники: Известия, Instagram

Подпишитесь на наш

Магазины в России хотят заставить писать названия на русском языке

19:57, 8 декабря 2013

Комменты 112

V

"Облизывая с ног до головы" Европу, вы унижаете сами себя. Будьте уверены в себе, своей стране и своём правительстве и будет Вам счастье=) Пусть пишут на родном нам языке и на наших буквах!

A

а я за!! они же за границей не пишут русскими буквами наши названия, почему мы должны??.. достало уже это раболепие перед "демократичным" западом.. хватит жопу им лизать и в ножки кланяться

Аватар

Вот интересно, как наша Собчак со всем ее претензиями на знания иностранных языков заходит в какой-нибудь магазин и спрашивает марку "Проенза Шулер", когда она на самом деле есть Проуензa Скулер? Дярёвня наша гламурная, а всё туда же.

Аватар

Не совсем представляю как им удастся это выполнить, многовато. "но" и "а если". Я например не против. Выходишь на какую-нибудь такую улицу, где бутик на бутике, все на английском, да на английском, так хоть сразу видно будет - В РОССИЮ ПОПАЛ!)

Аватар

Вот чем полезным занимаются в России депутаты (слуги народа), #Боль

Подождите...