Модных блогеров, возможно, перестанут пускать на неделю моды в Нью-Йорке. По мнению представителей фэшн-индустрии, там должны присутствовать только профессионалы.

В сентябре этого года экс-глава IMG Fashion и основательница недели моды в Нью-Йорке Ферн Маллис выразила недовольство печальным состоянием модного мероприятия. Особое расстройство у нее вызвало то, что фэшн-блогеры получили приоритет над байерами, когда речь зашла о том, где будут сидеть гости показов. И тогда Маллис категорично заявила:

Это надо менять.

Дело пошло дальше. На днях Кэтрин Беннетт как управляющая нью-йорскской Mercedes-Benz Fashion Week объявила о своем намерении претворять в жизнь замысел Маллис:

Это уже превратилось в зоопарк. То, что раньше было площадкой для представления новых дизайнерских коллекций избранным журналистам и закупщикам, стало замусоренным и выматывающим мероприятием, мешающим эффективному бизнесу.

Как сообщает The Wall Street Journal, IMG планируют сократить список приглашенных на неделю моды журналистов на 20 процентов - в основном, это коснется блогеров.

Отметим, реконструкция места проведения недели моды Lincoln Center также поспособствует фэшн-революции: в частности, организаторы увеличат количество залов для показов, снизят цены, увеличат зону бэкстейджа, поставят новые павильоны для проведения интервью, а также досуга vip-гостей. Как всегда, будут организованы онлайн-трансляции всех шоу, чтобы убедиться: каждый из отсутствующих профессионалов фэшн-бизнеса увидит показ.

Весьма сомнительно, чтобы вина в снижении респектабельности недель моды лежала лишь на плечах блогеров. Следует вспомнить и об актуальном стрит-стайле, и о луках в соцсетях, и о приглашении звезд в качестве гостевых редакторов в топовые глянцевые журналы. Последний пример - Виктория Бекхэм в Vogue.

В итоге, недели моды стали площадкой для самопиара, так что большинство гостей используют фэшн-мероприятия как шанс заявить о себе. Почему-то многие журналисты уверены: по-настоящему яркие и популярные блогеры по-прежнему будут сидеть на первом ряду. А вот остальным с февраля 2014 года придется наслаждаться показами, сидя у экранов компьютеров. Ну или планшетов и смартфонов.

неделя моды


Профессионалы и звезды на неделе моды в Нью-Йорке

неделя моды нью-йорк


Блогеры на неделе моды в Нью-Йорке рядом с Lincoln Center

Источники: The Wall Street Journal, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Блогеров не пустят на неделю моды в Нью-Йорке?

19:15, 8 декабря 2013

Комменты 16

I

Вот уж проблема

Аватар

Очень предсказуемо! Надеюсь НЙ задаст нужный вектор и фэшн-блоги уйдут в небытие. С чего вдруг каждый, ставший блогером, решил, что имеет право диктовать миру моды свое мнение? 99% таких модных блогов - шлак.

Аватар

Сегодня на главной странице Сплетника на удивление много весьма интересного материала-это хорошо, необычно только.

Аватар

Такие странные, сначала сами же приглашали блоггеров на показы, восхищаясь свежей кровью, а теперь поняли что блоггеры интересней самих коллекций и решили перекрыть им кислород ну, как говорится, главное быть последовательным.

Аватар

Думе взгрустнулось)

Подождите...