Руководство модного дома Louis Vuitton приняло решение демонтировать дом-чемодан, о котором так много говорили в последнее время. Павильон, где должна была пройти выставка бренда, перенесут в другое место.

Заявление компании гласит:

Принимая во внимание неоднозначную реакцию на павильон, которая была высказана в последние дни, и стремясь ни в коем случае не задеть чувства россиян, компания приняла решение демонтировать павильон, в котором должна была располагаться выставка. Louis Vuitton в кратчайшие сроки представит выставку в одном из многочисленных мест, предложенных компании.

Напомним, что гигантский "чемодан" Louis Vuitton появился на Красной площади в этом месяце, и с тех пор продолжаются споры о его уместности в одном из наиболее знаковых мест столицы. На днях руководство ГУМа заявило, что сообщило российскому представительству модного бренда о необходимости незамедлительно убрать павильон.

Готовность принять у себя чемодан (у которого, к слову, даже уже появились страницы в социальных сетях) выразило руководство Парка Горького и ВВЦ. Куда именно отправится нашумевший павильон, пока не объявлено.

Установлен он был с целью проведения в нем выставки "Душа странствий", приуроченной к к 120-летию ГУМа. Экспозиция, включающая редкие экспонаты из архивной коллекции Louis Vuitton, будет открыта для публики с 2 декабря по 19 января. Средства от продажи билетов будут направлены фонду Натальи Водяновой "Обнаженные сердца", который марка поддерживает уже не один год.

Президент и генеральный директор Louis Vuitton Майкл Берк сегодня дал интервью российской прессе. По его словам, он считает, что скандал вокруг павильона лишь повысит интерес публики к выставке:

Как нам кажется сейчас, наша будущая выставка только выиграет, потому что интерес к ней точно вырастет на порядки. Хотя при этом нам хотелось бы, чтобы вся шумиха в прессе поскорее прекратилась

Глава компании еще раз подчеркнул, что цель выставки - упрочить отношения Louis Vuitton с Россией.

Louis Vuitton
Louis Vuitton
Louis Vuitton

Источники: Интерфакс, Gettyimages.com/Fotobank.com

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Дом-чемодан Louis Vuitton уберут с Красной площади

14:30, 29 ноября 2013

Комменты 43

Комментарий был удален

Аватар

Вообще то исторически, Красная площадь- торговое место. Это коммунисты там кладбище устроили. Может лучше кладбище убрать? И да, каток рядом с кладбищем нормально, а сундук почему то нет?

Аватар

Им надо было чумадан на колесиках делать и чтобы сам ввп вышел, выдвинул ручку и укатил его)) И под гимн все это дело на фед канале показать под лозунгом "как царь заморское чудище победил"

Аватар

В парк Горького. В самый раз. :)

Аватар

наконец-то

Подождите...