Кейт Мосс вездесуща: супермодель успевает участвовать в фотосессиях, посещать светские мероприятия, создавать модные коллекции.... Впрочем, перечислять можно еще долго, но вот что интересно - 39-летняя звезда просто не может сидеть без дела. Она решила присоединиться к команде британского журнала Vogue и занять должность приглашенного редактора моды.

За минувшие десятилетия Мосс украшала обложку известного издания 33 раза. Неудивительно, что руководство предложило этот пост именно Кейт:

Она станет редактором и присоединится к остальной части команды. Ей предстоит работать со стилистами, фотографами и моделями.

Сообщается, что плоды работы Мосс мы сможем увидеть уже в одном из весенних выпусков журнала. По словам самой модели, для нее это будет уникальный опыт, ведь ранее она никогда не занималась ничем подобным.

Напомним, что весной 2014 года свет также увидит капсульная коллекция Topshop, созданная в сотрудничестве с Кейт Мосс. Работа манекенщицы с брендом демократичной одежды началась еще в 2005 году. С тех пор было создано 14 коллекций, каждая из них оказалась весьма успешной. Это в очередной раз доказывает, что звезда обладает исключительным чувством стиля и на новой должности у нее е возникнет проблем.

Кейт Мосс


Кейт Мосс

Источники: New York Magazine, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кейт Мосс станет фэшн-редактором глянцевого журнала

15:40, 17 октября 2013

Комменты 9

Аватар

Ну объективно, кто как не она в британском Vogue должна быть.

Аватар

Я не поклонница Кейт, но на этих фото она прямо чудо как свежа и хороша.ж

Аватар

хм... быть моделью, не значит разбираться в моде и стиле. Тем более, что Кейт до сих пор пребывает в стиле "героиновый шик" и гранж

Аватар

я что-то пропустила, теперь Сплетник не боится названий на букву V?

Подождите...