Слухи подтвердились: сотрудничество Марка Джейкобса и Louis Vuitton, длившееся 16 лет, завершается. Прямо перед началом показа в Париже дизайнер, его бизнес-партнер Роберт Даффи и глава LVMH Бернар Арно подтвердили новость.

50-летний Джейкобс являлся креативным директором марки начиная с 1997 года. Теперь он намерен сосредоточиться на развитии собственных брендов - Marc Jacobs и Marc by Marc Jacobs.

Официальным прощанием с Louis Vuitton стала весенне-летняя коллекция 2014 года, которую дизайнер только что представил гостям парижской Недели моды.

Кто заменит Джейкобса на посту креативного директора марки - пока не сообщается, но говорят, что эту должность может занять Николя Гескьер из Balenciaga.

Марк Джейкобс


Марк Джейкобс

Источники: Daily Telegraph

Подпишитесь на наш

Это официально: Марк Джейкобс покидает Louis Vuitton

15:43, 2 октября 2013

Комменты 23

C

Я не специалист в мире моды, но знаю точно есть такое понятие "нравиться или не нравиться" ЛВ мне нравиться как сумочно-багажный, исключительный по стилю и качеству бренд, это классика и она завораживает, сумки будут носить еще наши внучки и это будет современно)))) Марк' безусловно талантлив и возможно гениален и как все гениальные не от мира сего)))) но то как он выглядит его гардероб....ээээээ честно вызывает даже в какой-то степени неприязнь" ну не может человек диктующий миру стиль выглядеть и одеваться прямо скажем..... Непечатно далее.... Понятно что каждый имеет право выглядеть как хочет и т.п. И т.д. .......но не лицо такой великой марки)))) удачи )))пусть творит уж лучше сам чего душа желает))))

Аватар

Хорошо,что уходит.Потому что пока ЛВ-это только сумки.А одежда неинтересная.Только за счет раскрученного имени и выезжали.А Никаля как модельер явно посильнее будет.

Аватар

да, кстати. мужской линией заведует ким джоунс, тоже классный продвинутый дизайнер, кот. раньше делал стрит-стайл-коллекции для умбро. вот было бы классно, если бы они кого-то такого же молодого и даровитого поставили во главе женской линии!

Аватар

не понимаю этого дизайнера. держится лишь на имени одном. видно, что наплевать на женщин и на то, чтобы его "шедевры" хоть кого-то украсили. самоутверждается за счет глупых модниц, которые ведутся на его творения.

Аватар

с последними коллекциями он явно облажался

Подождите...