Марк Джейкобс, Кельвин Кляйн

В журнале Interview одни знаменитости, по традиции, выступают в роли корреспондентов, другие отвечают на их вопросы. В новом номере 70-летний Кельвин Кляйн дает интервью Марку Джейкобсу, и из этой беседы мы узнаем некоторые интересные подробности работы дизайнера со звездами.

Так, Кляйн рассказывает о том, как начал работать с Кейт Мосс:

В то время девушки увеличивали себе грудь и делали со своими телами что-то ужасное. Тогда я подумал, что пришло время для совершенно другой моды. Помню, как разговаривал с Патриком Демаршелье и говорил ему, что мне нравится одна французская актриса, очень маленькая и хрупкая. Я хотел сделать ее лицом бренда. Но однажды Кейт вошла в студию Патрика, и он сказал мне: "Думаю, я нашел то, что тебе нужно". И он отправил ее ко мне. Так для меня открылась дверь к совершенно новому типу моделей.

Но, по словам дизайнера, характер у Кейт не из легких, поэтому без сложностей в дальнейшей работе не обошлось - особенно на съемках совместной рекламной кампании Мосс и Марка Уолберга.

Марк потрясающий, мы сразу заключили с ним контракт. Я даже не рассматривал других кандидатур. Но была проблема: он и Кейт друг друга терпеть не могли.

Calvin Klein Кейт Мосс


Кейт Мосс и Марк Уолберг

Calvin Klein Кейт Мосс

Марк Джейкобс, который давно работает и дружит с Мосс, в ответ на это заметил:

Ну, Кейт вообще многих не любит. Она очень избирательна.

Кляйн продолжает:

Мне тоже порой было с ней тяжело, с самого начала нашей работы. У нее бывали непростые времена, и это сказывалось на ее отношении к делу. Потом, правда, все пошло просто отлично.

Несмотря на все проблемы, Мосс стала музой Кляйна, и он предложил ей представлять аромат Obsession. Вот как пришла идея рекламной кампании:

Кейт сказала, что у нее есть бойфренд и его зовут Марио Сорренти. Я спросил, чем он занимается, она ответила, что он фотограф. Я сказал: "Тогда пусть придет ко мне, я хочу с ним познакомиться". Он приходит ко мне и приносит свои работы. В то время продажи аромата Obsession сильно упали, нужно было что-то с этим делать. И вот я смотрю фотографии Кейт Мосс, которые он сделал, и вижу: он просто одержим ей. Это и есть Obsession ("Одержимость"). Тогда я сказал: "Почему бы вам не поехать вдвоем на остров? Фотографируй ее там, посмотрим, что из этого выйдет". Вот так и появилась рекламная кампания.

Calvin Klein Кейт Мосс


Кейт Мосс

Calvin Klein Кейт Мосс

Другая любимица Кляйна - Кристи Терлингтон, для которой сотрудничество с ним стало началом головокружительной карьеры.

Кристи всегда была для меня олицетворением той женщины, которую я хочу одевать. И когда ей было 17, и сейчас. Я заключил с ней контракт, когда она еще была подростком, и с тех пор мало кто мог с ней сравниться.

Кристи Терлингтон Calvin Klein


Кристи Терлингтон

Кристи Терлингтон Calvin Klein

Еще одним лицом Calvin Klein мог стать Дэвид Бэкхем, но, как рассказал дизайнер, переговоры с ним оказались безрезультатными. Кстати, партнершей футболиста по съемке должна была стать Наталья Водянова:

Мы вели переговоры с командой Бэкхема, и нам ответили: "Можете использовать его фото по всему миру, но только не в Англии, потому что он здесь слишком популярен". Так мы и не пришли к согласию, они не были готовы к этому. Поэтому мы пригласили другого парня.

Наталья Водянова Calvin Klein


Наталья Водянова

Наталья Водянова Calvin Klein
Наталья Водянова Calvin Klein

Источники: Grazia Daily, Calvin Klein, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кельвин Кляйн о Кейт Мосс, Кристи Терлингтон и Дэвиде Бэкхеме

14:25, 4 сентября 2013

Комменты 23

Y

На фото с наташей- было бы куда приятнее и натуральнее, если бы герои смотрели друг на друга...А так получилось совсем неестественно

Аватар

фотки начала 90-х, когда еще без адского фотошопа - самые крутые, а с Водяновой уже несъедобный пластик

Аватар

нравится фото мосс с уолбергом, оба яркие, харизматичные. водянова так пристроилась на этом парне странно, как будто ее взяли подмышки и положили на него как манекен

Аватар

водяновой на всех фотках пририсовывают копну волос. Прямо гриву.

N

Не знаю что он нашел в Марке. Мне самой больше нравятся не смазливые, с классичекими чертами. Но в нем харизмы вообще не увидела.

Подождите...