Кара Дельвинь в летней рекламной кампании H&M 2011 года

Майский скандал с "белым порошком" не прошел для Кары Дельвинь бесследно: проблем с законом у популярной модели не возникло, но инцидент стоил ей контракта с популярным брендом.

Напомним, что в мае манекенщицу запечатлели на пороге ее лондонской квартиры с пакетиком "белого порошка". По словам фотографа, он поймал модельв свой объектив, когда та пыталась попасть домой и, не переставая посмеиваться, искала ключи в сумочке. В какой-то момент Кара выронила сумку, из которой выпал пакетик с "белой пудрой" - модель осторожно прикрыла его ногой и поспешила убрать обратно.

Конечно, СМИ запестрели заголовками, в которых фигурировали слова "кокаин" и "наркотики". Выяснить, что же было в пакете, не удалось - сама Кара или ее представители никак не комментировали инцидент. Таблоиды тогда наперебой высказывали опасения, что карьера модели под угрозой и вспоминали случай, в 2005 году когда H&M отказался от услуг Кейт Мосс из-за скандалов с наркотиками.

Что ж, история действительно повторилась: модный гигант отказался продолжать сотрудничество с Карой Дельвинь. Пресс-секретарь компании объяснил это так:

Она больше не является нашей моделью. Думаю, сотрудничество с ней вообще было недоразумением. Она просто участвовала в нашем шоу.

Продолжая, пресс-секретарь также уточняет:

У нас нет "никакой особой причины", чтобы рассматривать возможность возобновления сотрудничества с Карой в обозримом будущем.

О том, что руководство компании намерено принять решение относительно работы с Карой после публикации скандальных снимков, стало известно еще в мае:

Мы придерживаемся политики абсолютной нетерпимости к наркотикам - это, в том числе, и часть нашей рекламной концепции. В течение ближайших нескольких дней наша команда тщательно изучит дело, и если эта история правдива, мы примем меры.

Звездной британке остается надеяться, что примеру шведского ритейлера не последуют и другие сотрудничающие с ней марки.


Кара Дельвинь и ее "белая пудра"

Источники: Daily Mail, GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кара Дельвинь лишилась рекламного контракта из-за скандала с "белой пудрой"

13:00, 5 августа 2013

Комменты 39

Аватар

странно, что все остальные бренды, работающие с ней, вообще никак не прореагировали...

Аватар

Никак не могла понять, смотря ее на видео, откуда такой постоянный странный смешок и веселое неустанное поведение, достойное 14-летнего...)

Аватар

хоть кто-то поставил ее на место

L

Ну хоть где-то ее противное лицо не увижу

Аватар

Надоели наркошки-алкашки.

Подождите...