Элизабет Тейлор

Завтра в отеле Hermitage в Монте-Карло аукционный Дом Artcurial выставит на продажу бриллиантовое колье, принадлежавшее Элизабет Тейлор, в разработке дизайна которого актриса принимала участие лично. Ценный лот отличается особенной историей создания.

Напомним, что звезда Голливуда 1950-х-1960-х годов Элизабет Тейлор завоевала место не только в истории кино, но и в истории моды, будучи известной своей страстью к драгоценностям и демонстрируя безупречный вкус в их выборе. Ее личная коллекция насчитывала более 300 предметов ювелирного искусства!

Со временем увлечение драгоценными камнями и металлами переросло в собственный бизнес - в 2009 году она стала хозяйкой ювелирной компании в Лос-Анджелесе. Незалого до своей кончины, новость о которой прогремела в 2011 году, актриса разработала дизайн колье из серого золота и бриллиантов с подвеской из оранжево-розового алмаза грушевидной огранки размером 6,54 карата и именем "Элизабет" на задней части. Именно это ювелирное творение и будет искать завтра своего нового обладателя.

Брилииантовое колье, созданное и принадлежавшее Элизабет Тейлор


Брилииантовое колье, созданное и принадлежавшее Элизабет Тейлор

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Бриллиантовое колье авторства Элизабет Тейлор будет выставлено на аукционе

19:52, 24 июля 2013

Комменты 15

S

Вот это ДИВА!!!!

Аватар

Никакое.

Аватар

Страшненькое

Аватар

Очень красиво! Шикарно, кому-то повезет

Аватар

Самая красивая женщина на свете!!!

Подождите...